RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

9 м/c,

ю-в.

752мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Осужденный напал на охранника

Осужденный напал на охранника

Новое уголовное дело возбуждено против заключенного Рафика Карагезяна. Он обвинен в нанесении телесных повреждений рядовому внутренней службы. Об этом корреспонденту 161.ru сообщили в прокуратуре Ростовской области.

«Осужденный, находясь в камере, отломил кусок проволоки от одежной вешалки и пытался ею нанести себе телесные повреждения. Таким образом он хотел выразить несогласие с вынесенным ему приговором. Сопротивляясь пытавшимся остановить его охранникам, Карагезян нанес одному из них удар фрагментом проволоки в область шеи», – изложила позицию обвинения старший помощник областного прокурора Агнесса Савченко.

По ее словам, против него возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ «Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». Кроме того, Карагезян по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, приговорен к 17 годам лишения свободы. Ранее он также привлекался к уголовной ответственности по этой же статье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем