Город СКВО чествует олимпийских чемпионов

СКВО чествует олимпийских чемпионов

Сразу два события отмечают сегодня военнослужащие Северо-Кавказского военного округа (СКВО). СКА СКВО отмечает юбилей – 55 лет со дня образования. За это время СКА воспитал 365 чемпионов мира и 545 чемпионов Европы по различным видам спорта. Военные спортсмены СКА СКВО вошли и в состав сборной России на XXIX Олимпийских играх в Пекине.

«В олимпийской копилке нашего спортивного клуба по итогам пекинской Олимпиады три золотых и три серебряных награды», – сообщил корреспонденту 161.ru начальник СКА СКВО Николай Зубченко.

Фехтовальщица в спорте, а в армии майор Светлана Бойко, сегодняшняя олимпийская чемпионка в беседе с корреспондентом 161.ru сказала, что 80% медалей на различных международных соревнованиях завоевывают именно спортсмены-военнослужащие.

А подполковник, легкоатлетка Татьяна Лебедева имеет даже государственные награды: орден Дружбы, орден Почета и медаль «За воинскую доблесть». Сегодня помимо ценных подарков и наград воины-спортсмены были удостоены внеочередных воинских звание. Так, прапорщик Андрей Сильнов получил погоны старшего прапорщика.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем