RU161
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

ю-в.

760мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Таганрогских моряков спасли финны

Таганрогских моряков спасли финны

В порту финского города Котка ожидает отправки на родину экипаж сухогруза «Лотос». Судно, приписанное к порту Таганрога, вечером 28 октября село на камни недалеко от острова Гогланд в Финском заливе. По сообщению портала «Морской бюллетень», теплоход получил пробоину, в результате чего оказались затопленными два носовых отсека и форпик, позже открылась течь в машинном отделении. Полного затопления судна удалось избежать только из-за небольшой глубины. При этом спасать экипаж пришлось финнам.

Учитывая погодные условия, глубины и отсутствие российских авиационных средств спасания, обратились за помощью к спасательной службе Финляндии, уточняет «Морской бюллетень». В итоге днем в среду финские спасатели подняли с борта теплохода всех членов экипажа и вертолетом доставили их в порт Котка, на территорию Финляндии. По имеющимся данным все моряки живы и здоровы. В соответствии с существующим законодательством, заниматься доставкой экипажа на родину будет судовладелец.

Сухогруз «Лотос» водоизмещением 2726 тонн построен в 1985 году. Судно ходит под флагом России и приписано к порту Таганрог. Владелец – Банк кредитования малого бизнеса (Ростов), оператор – ОАО «Риверси Ростов». На момент посадки на мель теплоход шел с грузом медикаментов из Германии в Санкт-Петербург.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем