ощущается как +12

753мм 63%
Город «Ростов» вернулся в Премьер-лигу!

«Ростов» вернулся в Премьер-лигу!

За пять матчей до окончания сезона ФК «Ростов» обеспечил себе возвращение в премьер-лигу. Это выяснилось после триумфальной победы ростовчан над футболистами клуба «Алания». Встреча прошла накануне в Ростове-на-Дону и завершилась счетом 3:2 в пользу хозяев.

Счет удалось открыть довольно поздно. До 39-й минуты команды играли ровно. Однако после назначенного на этой минуте углового Ахметовичу удалось воспользоваться ошибкой вратаря и добить мяч в фактически пустые ворота. На 40-й минуте «Алания» остается вдесятером: Джамбуат Базаев получает второе предупреждение и покидает поле.

Тем не менее в начале второго тайма владикавказцы сравняли счет. Однако вскоре после этого ростовчан снова выручает угловой, который реализует Акимов. Героем матча становится Ахметович, спустя пять минут после этого забивший свой второй гол в матче. Финальный счет – 3:2 – высветился на табло после результативного удара Даду по воротам ростовчан на 60-й минуте матча.