RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Улица имени Геннадия Трошева названа в Грозном

Улица имени Геннадия Трошева названа в Грозном

" src=

Улица Краснознаменная в столице Чеченской Республики с сегодняшнего дня носит имя Героя России Геннадия Трошева. Соответствующее распоряжение подписал мэр Грозного Муслим Хучиев. О желании увековечить таким образом имя боевого офицера, генерал-полковника Геннадия Трошева, заявил ранее президент Чечни Рамзан Кадыров. По словам Рамзана Кадырова, в республике Трошева хорошо знали и уважали, знали как человека порядочного и невероятно преданного своему делу.

«Будучи командующим объединенной группировкой российских войск на Северном Кавказе, он очень болезненно переживал события, которые тогда происходили на его родине. Благодаря именно таким боевым генералам, как Геннадий Трошев, удалось спасти в те страшные годы большое количество военных и гражданских, хотя жертв могло быть намного больше. Он часто сам шел на переговоры со старейшинами и убеждал их повлиять на боевиков, старался разрешить ситуацию мирными способами», – цитирует слова президента сообщение аппарата чеченской администрации.

Напомним, что Герой России, советник президента РФ, генерал-полковник Геннадий Трошев, был в числе пассажиров Боинг-737, разбившегося в Перми 14 сентября. Геннадий Трошев летел из Москвы в Пермь на соревнования по самбо, которые должны были состояться в Краснокамске.

Фото: Фото представлено пресс-службой СКВО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем