Город Найден убийца несовершеннолетней девочки

Найден убийца несовершеннолетней девочки

Как сообщила корреспонденту 161.ru старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Ростовской области Галина Гагалаева, завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства весной этого года двенадцатилетней девочки в Первомайском районе Ростова-на-Дону. Напомним, в милицию обратился мужчина с заявлением о пропаже дочери, которая 1 марта вместе со своими подругами поехала на ледовый каток, расположенный в торговом комплексе «Мега» в Аксае.

В 19:30 по московскому времени девочка позвонила отцу с просьбой встретить ее на площади Чкалова в Ростове, но с отцом так и не встретилась. Позже был найден труп девочки со следами насильственной смерти. Пропала ее сумка с личными вещами. По подозрению в совершении убийства был задержан мужчина 1964 года рождения, житель Ростова. В его руках находилась женская сумка. Как выяснилось, сумка принадлежала погибшей.

«Расследование уголовного дела представляло определенную сложность. Следователем допрошено более 30 свидетелей, проведено более 20 экспертиз, также проведены обыски, выемки, проверки показаний свидетелей. Собрано достаточно доказательств, подтверждающие вину задержанного в совершении разбойного нападения и убийства. Он избил, а потом задушил девочку. В настоящее время уголовное дело направлено в Ростовский областной суд для рассмотрения по существу», – рассказала Галина Гагалаева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем