Город Судьи признали, что Самургашева засудили

Судьи признали, что Самургашева засудили

Судьи Олимпиады признали факт необъективного судейства борцовского поединка с участием Вартереса Самургашева. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции министр спорта Ростовской области Сергей Горбунов.

«Судья извинился, а нам от этого легче? Потеряна награда, потеряно четыре года подготовки!» – выразил свое отношение к ситуации Сергей Горбунов. Он убежден, что нашего борца намеренно лишили медали.

Напомним, четвертьфинальный поединок Олимпиады в Пекине в весовой категории до 74 килограммов известный ростовский борец проиграл венгру Петеру Бачи со счетом 3:6. Самургашев, ведя в счете 2:1, провел прием, за который боковые судьи присудили ему три очка. Однако выскочивший на площадку вице-президент Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) американец Марио Салетниг снял эти три очка по совершенно надуманному поводу. По мнению трехкратного олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе Александра Карелина, это сбило с ритма российского спортсмена и совершенно сломало ход поединка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем