RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

зап.

752мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Грязное судейство как элемент государственной политики

Грязное судейство как элемент государственной политики

" src=

Грязное судейство на Олимпиадах стало инструментом повышения престижа мировых держав. Об этом на пресс-конференции заявил сегодня министр спорта Ростовской области Сергей Горбунов.

«В нынешний период истории мировые державы соревнуются друг с другом не только мощью вооружения, но и количеством олимпийских медалей. Это сказывается на престиже страны, и для его повышения используются все методы, грязное судейство – один из таких методов», – заявил Сергей Горбунов.

О случаях необъективного судейства против наших спортсменов рассказала на пресс-конференции олимпийская чемпионка пекинской Олимпиады рапиристка Светлана Бойко. В качестве примера она выбрала полуфинальный поединок командного первенства против сборной Италии.

«Мы готовы были к тому, что встреча будет тяжелая, что будет необъективное судейство, что в каждом буквально бою у нас будут отбирать два-три укола, что в принципе и происходило. Но именно последний укол судья решился отдать нашим спортсменам, видимо, звезды так расположились, что все удачно произошло».

Олимпийский чемпион Пекина в пятиборье Андрей Моисеев рассказал, что в фехтовании сам подвергся неправедной атаке со стороны судей.

«Когда я вышел на поединок с китайцем, судья отменил мой удачный укол. Причем отменил с предупреждением мне, якобы я грубо нарушил правила, чего я не делал. Спорить было бесполезно, только нервничать будешь», – уточнил Андрей Моисеев.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем