Город Иностранные фрукты не прошли

Иностранные фрукты не прошли

Сразу три случая так называемого внешнего карантина поведали корреспонденту 161.ru в территориальном управлении Россельхознадзора. Так, накануне в аэропорту Ростова-на-Дону, в багаже и ручной клади пассажиров сотрудниками областного Россельхознадзора выявлены сухофрукты, семена арбуза и горшечные растения из Ташкента без фитосанитарных документов. Эта продукция, по словам специалистов ведомства, отнесена к запрещенной к ввозу на территорию России, поэтому была изъята и уничтожена.

А на автомобильном пункте пропуска «Чертковский» задержали два автомобиля из Украины со свежими овощами и фруктами. «Причина задержания – отсутствие фитосанитарных документов. Автомобили возвращены в Украину», – уточнили в пресс-службе областного Россельхознадзора.

Легким испугом отделался водитель автомобиля из Испании, ввозивший на территорию области свежие фрукты. У него неверно был оформлен фитосанитарный сертификат. Возбуждено административное дело, после фитосанитарного досмотра ввоз фруктов был разрешен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем