Город Место для стелы определят в октябре

Место для стелы определят в октябре

Место, где поставят стелу «Город воинской славы», определится не ранее середины октября. Отложить рассмотрение вопроса решили участники круглого стола в управлении культуры Ростова-на-Дону. Перенос срока связан с тем, что еще не определен внешний вид стелы.

«Конкурс на облик стелы сейчас проводится в Москве. Первого октября будут подведены его итоги, и примерно 8 октября мы планируем провести заседание координационный совет по этому вопросу», – рассказал Елена Батурина, руководитель управления соцзащиты населения Ростова.

Напомним, в преддверии Дня Победы президент России подписал указ о присвоении Ростову-на-Дону звания «Город воинской славы». В соответствии с текстом документа, в городе, который обладает этим званием, должна быть установлена памятная стела с текстом президентского указа. В Ростове рассматриваются варианты размещения памятного знака на Театральной площади со впиской в имеющийся мемориал, на площади Карла Маркса, у центрального входа в парк имени Максима Горького. Точно назвать место размещения сейчас затруднительно из-за отсутствия параметров стелы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем