RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Флаг России реет над Китаем

Флаг России реет над Китаем

Сегодня в Пекине официально будут открыты летние Олимпийские игры. В столице Китая пасмурно, влажно, душно и довольно жарко – 33 градуса в тени. Но не совсем приятная для русского человека погода не помешала увидеть русский триколор в сером китайском небе. Национальное знамя нашей страны взмыло вверх в Олимпийской деревне и этот ритуал значил главное: Россия – здесь, русские готовы к бою!

И президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, и присутствующие на церемонии спортсмены из нашей сборной уверены – сегодня мы поднимаем флаг только над Олимпийской деревней, завтра и в остальные дни его будут поднимать специально обученные китайцы в честь побед русских спортсменов. И даже мэр Пекина специально приехал к нашим олимпионикам, чтобы увидеть подъем трехцветного знамени и посмотреть в глаза главным соперникам китайских атлетов.

Сегодня вечером Пекин осветится огнями тысяч фейерверков, которые будут полыхать на церемонии открытия Олимпиады. Подробности того, что сейчас происходит в Китае, самые оперативные новости Игр читайте в специальных репортажах нашего корреспондента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем