Город Задержана межрегиональная группа фальшивомонетчиков

Задержана межрегиональная группа фальшивомонетчиков

Сотрудниками ДЭБ МВД России совместно с подразделениями БЭП по Южному и Приволжскому федеральным округам пресечена деятельность межрегиональной этнической преступной группы, члены которой подозреваются в изготовлении и сбыте поддельных денежных знаков Банка России в особо крупном размере.

«Установлено, что организовал производство фальшивых денег один из уроженцев Республики Дагестан, который в качестве сбытчиков использовал своих подельников из Воронежской и Ростовской областей. Сотрудниками департамента экономической безопасности МВД России была разработана оперативная комбинация, в результате которой в Махачкале при сбыте поддельных денег на сумму свыше 200 тысяч рублей и 20 тысяч долларов был задержан один из активных членов организованной преступной группы, а впоследствии и остальные члены преступного сообщества», – сказано в сообщении пресс-службы ДЭБ МВД России.

У подозреваемых обнаружены и изъяты ноутбук, два цветных струйных принтера, заготовки из бумаги с имитацией защитных признаков денежных банкнот, полиграфическая краска и различные лаки, используемые для производства фальшивок, а также поддельные деньги на сумму 13 миллионов рублей номиналом 1000 рублей и 350 тысяч долларов номиналом 100 долларов. Факты сбыта аналогичных фальшивок были зафиксированы в 30 регионах Российской Федерации, подчеркивается в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем