RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

752мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Таганрог разрешен заход судов с ядерными материалами

В Таганрог разрешен заход судов с ядерными материалами

Морской порт Таганрог включен в перечень портов РФ, в которые разрешен заход судов, транспортирующих ядерные материалы. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Владимир Путин, сообщает правительственная пресс-служба.

Согласно распоряжению, в морской порт Таганрога разрешается заход и выход судов, транспортирующих ядерные материалы, радиоактивные вещества и изделия, их содержащие, в транспортных упаковочных комплектах.

Напомним, порт Таганрог расположен на северном побережье Азовского моря в Таганрогском заливе. Порт замерзающий. Для обеспечения входа судов в порт используется портовый ледокол.

К акватории порта через прибрежную отмель ведет подходной канал длиной 10,1 мили, шириной 80 метров и глубиной пять метров. Акватория порта Таганрог защищена молами и дамбой. Морской торговый порт состоит из пяти грузовых универсальных причалов, имеются два причала, используемых для местных пассажирских перевозок.

Для складирования грузов открытого хранения оборудованы складские и технологические площадки с асфальтобетонным покрытием. Одновременно на них может храниться более 200 тысяч тонн грузов. Есть также механизированный склад-навес. В морском торговом порту перегружаются: черные и цветные металлы, уголь, глинозем, руда, контейнеры, оборудование, цитрусовые и другие генеральные грузы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем