Город В Новошахтинске – кризис власти

В Новошахтинске – кризис власти

Социально-политическая обстановка в Новошахтинске накалена до предела. Такое заявление сделал сегодня председатель законодательного собрания Ростовской области (ЗСРО) Виктор Дерябкин. По его словам, причиной стал продолжительный конфликт между законодательной и исполнительной властями города.

«Конфликт возник из-за непрофессионализма и недобросовестности его участников. Нам пришлось обращаться в прокуратуру. Ситуация может не разрешиться и до конца этого года, однако мы надеемся, что напряженность постепенно спадет», – заявил Виктор Дерябкин.

Напомним, несколько дней назад прокуратура Новошахтинска передала в городской суд иск на бездействие Новошахтинской городской думы. По словам представителя прокуратуры, городская дума бездействует с марта этого года. Ее работу тормозят 9 из 25 парламентариев, которые своими регулярными неявками срывают работу городской думы. В результате тормозится строительство жилья и решение социальных проблем города. Если суд признает правоту претензий прокуратуры, у областного ЗСРО появится юридическое основание для радикальных действий.

«Мы вынуждены будем распустить городскую думу Новошахтинска», – прямо заявил Виктор Дерябкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем