RU161
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

ю-в.

760мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Начался суд над контрабандистами

Начался суд над контрабандистами

В суде Родионо-Несветайского района начались слушания по делу о контрабанде. По материалам следствия, подсудимых Намоева, Коровицкого и Садыкова сотрудники донского УБЭП совместно с УФСБ по Ростовской области задержали прямо на российско-украинской границе рядом с хутором Маяки в августе прошлого года. Они попытались провезти в обход таможенных постов две сотни тюков с одеждой турецкого производства на два миллиона рублей. Таким незаконным бизнесом, по словам оперативников, троица промышляла продолжительное время.

У каждого члена преступной группы была своя роль. Намоев, житель республики Адыгея – ездил в Турцию, на фабриках закупал вещи и отправлял через Украину к российской границе, оформляя свой товар как транзит. Функция Коровицкого, новошахтинца, была одной из самых важных в банде. Он помогал контрабандному грузу беспрепятственно пересечь границу, минуя таможенные посты по полям и бездорожью. Садыков, житель Новошахтинска, исполнял роль водителя машины с незаконным товаром. После задержания подозреваемых сотрудники силовых ведомств обнаружили в тайном павильоне товар на сумму более десяти миллионов рублей.

«Чтобы доказать факт контрабанды, сотрудники донского УБЭП сумели войти в доверие к членам преступной группы. Те поверили, что перед ними коррумпированные милиционеры, готовые за деньги решить вопросы по перевозке контрабандного груза через Ростовскую область. За время так называемого сотрудничества силовики зафиксировали пять фактов дачи взятки на общую сумму более пяти тысяч долларов США», – уточнила роль милиционеров сотрудник областного ГУВД Екатерина Данова.

Троице предъявлено обвинение по двум статьям – «Контрабанда» и «Дача взятки должностному лицу».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем