RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город За взятку задержан налоговый инспектор

За взятку задержан налоговый инспектор

За получение взятки в размере 30 тысяч рублей задержан налоговый инспектор ИФНС Октябрьского района Ростова. Одна ростовская коммерческая фирма не представила в налоговый орган отчет за первый квартал текущего года в срок. Предприниматель объяснил ситуацию, сославшись на временные трудности с бухгалтером, и заверил, что в кратчайшие сроки необходимый документ будет представлен.

«Инспектор вроде бы проникся положением коммерсанта. Но когда на следующий день при оформлении сделки предприниматель обратился в банк, его ждал неприятный сюрприз. Операции по расчетному счету фирмы были приостановлены. Сделка оказалась под угрозой. Руководитель фирмы примчался в налоговую. Но инспектор сослался на действующее законодательство. А потом чиновник заявил, что есть шанс замять это дело за определнную сумму», – сообщила подробности этого дела сотрудник УВД Ростова Оксана Оноприенко.

Далее милиционеры работали по уже известной схеме. Предприниматель отдал инспектору меченые деньги. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 290 «Получение взятки», налоговик помещен в изолятор временного содержания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем