Как сообщает ростовский информационно-аналитический центр Волгодонской АЭС, комиссия концерна «Росэнергоатом» провела проверку обеспечения пожарной безопасности Волгодонской атомной станции.
«В период с 18 по 22 февраля осуществлена инспекция АЭС по следующим направлениям: организация работы по обеспечению пожарной безопасности, организация противопожарного режима, состояние систем и средств противопожарной защиты, состояние рабочих мест и зон обслуживания. По результатам проверки сделаны положительные выводы о пожарной безопасности Волгодонской АЭС», – говорится в релизе информационно-аналитического центра атомной станции, распространенном в СМИ.
Напомним, в мае 2007 года из-за пожара в строительном вагончике, расположенном возле Волгодонской АЭС, среди жителей Ростовской области и Краснодарского края началась паника. Спасателям и пожарным пришлось ответить более чем на шесть тысяч звонков, а затем разослать жителям ЮФО СМС-сообщения о том, что никакого взрыва на Волгодонской АЭС не было.