Город SkyExpress «доэкономился»

SkyExpress «доэкономился»

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта проводит проверку бюджетного авиаперевозчика Sky Express.

Как сообщили корреспонденту 161.ru в пресс-службе Минтранса РФ, поводом для проверки стали два случая перегрузки воздушных судов компании Sky Express, которые, как утверждается, выявлены Ространснадзором.

«В ходе проверки комиссия Ространснадзора выявила факт сокрытия информации об инцидентах, связанных с выполнением рейсов на перегруженных самолетах», – заявил представитель Минтранса РФ. Портал aviafond.ru сообщает, что за 11 месяцев 2007 года в авиакомпании произошло 11 инцидентов, из них один серьезный: 14 февраля при выполнении рейса Внуково – Ростов-на-Дону – Внуково пилоты авиакомпании попытались поднять самолет в воздух без разрешения диспетчера УВД. Речь также идет об одном факте повреждения судна, и 34 фактах посадки с перегрузкой.

В свою очередь представители Sky Express категорически не согласны с итогами проверки. Генеральный директор компании Марина Букалова утверждает, что комиссия не запрашивала у авиакомпании информацию о данных рейсах, которые, как утверждают представители Ространснадзора, выполнялись с перегрузкой.

«Мы предоставили комиссии все необходимые данные о злополучных рейсах, из которых следует, что взлетный вес машин не превышал максимально допустимую», – утверждает Марина Букалова.

Первая проверка Sky Express была проведена с 29 ноября по 6 декабря. 27 декабря руководством Ространснадзора была начата повторная проверка, которая продлится до 20 января 2008 года.

В Ростовском аэропорту сообщили, что самолеты компании Sky Express совершают полеты в Ростовский аэропорт в среднем три раза в день. Изменений расписания в полетах авиакомпании на сегодняшний день нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем