Город «Привет» из Таганрога

«Привет» из Таганрога

Необычное письмо обнаружили на Хабаровском сортировочном центре «Почта России» местные наркополицейские. Почтовый конверт без реквизитов отправителя из Таганрога до востребования на имя хабаровчанина. Внимание на него обратила служебно-розыскная собака, сообщает прокуратура Ростовской области.

«При вскрытии конверта в нем обнаружен полимерный пакетик с наркотическим средством кустарного изготовления – марихуаной, сухой массой 0,95 граммов.

Установлен адресат почтового отправления, который пояснил, что наркотическое вещество ему прислал ко дню рождения друг, проживающий в Таганроге (Ростовская область). В ходе предварительного следствия установлено, что таганрожец посредством мобильной связи договорился со своим другом, проживающим в Хабаровске, о пересылке ему в подарок на день рождения наркотического средства», – говорится в сообщении пресс-службы областной прокуратуры.

Как выяснили следователи, таганрожец вполне законопослушный гражданин – имеет постоянную работу, семью, несовершеннолетнего ребенка, по месту жительства и работы характеризуется положительно, не судим, наркотические средства не употребляет. Тем не менее ему предстоит предстать перед судом по обвинению совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ – незаконная пересылка наркотического средства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем