RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Еще одно «золото» Вартереса Самургашева

Еще одно «золото» Вартереса Самургашева

На четвертых всемирных играх среди военнослужащих сборная России, под флагом центрального спортивного клуба армии, завоевала первое общекомандное место.

На втором месте – Китай, третье – у команды Германии. Соревнования проходили в индийском городе Хайдарабаде. Всего россияне завоевали 42 медали. Десять золотых медалей из 14 возможных принесли в копилку команды борцы греко-римского и вольного стилей. Награда высшей пробы и у ростовчанина – капитана Вооруженных Сил РФ Вартереса Самургашева. У ростовского борца это уже вторая победа на военных всемирных играх. По словам чемпиона, для него сейчас самое главное – завоевать лицензию на предстоящие Олимпийские игры. «План этого года мы выполнили, сказал после соревнований президент Ассоциации спортивной борьбы ЮФО Рафаэль Самургашев. – На следующий год будем планировать победу в турнире имени Поддубного. Потом – на Европу. Ну, а после уже – и на Олимпиаду!»

Сам Вартерес Самургашев пожаловался журналистам на сложный перелет до Индии с многочисленными пересадками, но отметил, что времени для восстановления сил было достаточно, и на ковер он вышел в хорошем расположении духа. Индия же чемпиону не понравилась. «Лучше смотреть индийские фильмы», – пошутил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем