Еда Что едят ростовчане? Список самых популярных блюд из заказов на дом

Что едят ростовчане? Список самых популярных блюд из заказов на дом

Смотрим, за что южане готовы платить ресторанам

А вы стали чаще заказывать еду на дом в этом году?

Самым характерным блюдом у жителей Ростова стали котлеты по-киевски. К такому выводу пришли аналитики сервиса «Яндекс.Еда», оценив доставку блюд с июля по сентябрь 2020 года. Характерным аналитики назвали то блюдо, спрос на которое превышает средний по другим городам страны. Ростовчане предпочитают русскую кухню, в то время как в Москве лидируют кавказские блюда.

Ростов оказался в числе городов с высоким интересом к десертам. В топе «сладких» заказов на дом — мороженое, круассаны и чизкейки. Компанию среди любителей десертов составляют клиенты из Калининграда, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Воронежа.

Во всех городах-миллионниках, кроме Перми, омлет популярнее, чем яичница. Ростовчане в качестве добавки к жареным яйцам выбирают креветки. Лидер в категории «супы» в Ростове, Казани, Красноярске, Новосибирске, Уфе и Челябинске — том ям. Самая популярная пицца в южной столице — «Пеперони», москвичи и петербуржцы заказывают «Маргариту».

Русская кухня характерна только для пяти изученных городов

Медианная стоимость популярных блюд в Ростове не выше 400 рублей. Салат «Цезарь» оценили в 175 рублей, ролл «Филадельфия» — в 319 рублей, пиццу «Пеперони» — в 385 рублей, борщ — в 209 рублей.

В «Яндекс.Еде» выяснили, что россияне по будням обедают обычно в 12:00–14:00, а ужинают в 19:00–21:00. Больше всего заказов приходит в пятницу, меньше всего — в понедельник и вторник.

С октября в Ростовской области действуют новые запреты для общепита. Заведения должны закрываться не позже 22:00, а открываться не раньше 07:00. Мы поговорили с представителями ростовских ресторанов: они рассказали 161.RU, что думают о ковидных ограничениях и какими потерями грозит бизнесу сокращенный график работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем