Еда подробности Донские рестораны появятся на «Google Картах»

Донские рестораны появятся на «Google Картах»

Так власти попробуют привлечь туристов в Ростовскую область

Теперь туристы смогут найти на картах донские объекты гастротуризма

С 2019 года «Гастрономическую карту России» можно будет найти на «Google Картах», в том числе и ростовские объекты с донской кухней. Об этом на Международной туристической выставке «Интурмаркет» сообщила директор организации «АгроЭкоТуризм» и координатор проекта Ростуризма «Гастрономическая карта России» Екатерина Шаповалова.

— Наша задача — собрать всё самое вкусное, самое уникальное и перенести из домашней кухни в турбизнес и сферу гостеприимства, — заявила она.

Особенно Екатерина Шаповалова отметила курник, который на чемпионате мира — 2018 по футболу пользовался у болельщиков большой популярностью — он был изготовлен в виде футбольного мяча. Также она упомянула и запеченного донского сазана, начиненного квашеной капустой и собственной икрой. Эти блюда войдут в кулинарные книги, которые составят в рамках проекта «Гастрономическая карта России».

Этот проект стартовал в России 2016 году и был поддержан Федеральным агентством по туризму. Ростов-на-Дону попал на карту в 2017 году.

На московской выставке «Интурмаркет» Ростовская область представила экспозицию под названием «Вольный Дон», где показала как старые, так и новые турпродукты региона.

Если вы хотите первым читать самые интересные материалы, подписывайтесь на канал 161.RU в Telegram: t.me/news161ru.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7 918 50-50-161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем