RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Еда Опасный фастфуд: шесть из десяти бургеров в Ростове не соответствуют санитарным нормам

Опасный фастфуд: шесть из десяти бургеров в Ростове не соответствуют санитарным нормам

В донской столице проверили точки по продаже модных продуктов

Не все бургеры оказались безопасны для ростовчан

В донской столице прошла проверка местного фастфуда. На соответствие нормам решили проверить бургеры, сэндвичи и бутерброды. Эксперты взяли образцы в десяти кафе, ресторанах и закусочных Ростова. Об этом сообщает администрация города.

Все образцы оценивались по двум основным критериям: содержание микробиологических показателей и соответствие требованиям техрегламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции». И если испытание по второму показателю выдержали все блюда, то вот с первым у большинства возникли проблемы.

— В результате проведенной независимой экспертизы продукции предприятий общественного питания выявлено несоответствие шести закупленных образцов по микробиологическим показателям, — уточнили в пресс-службе администрации.

Ниже приводим список «нарушителей»:

  • бургер «Сопрано» (кафе-караоке клуб «Фасоль»);

  • клаб-сэндвич с курицей, яйцом и картофелем фри (ресторан «РИС»);

  • сэндвич «Классик» (кафе «M´сье Макс»);

  • чикенбургер «Мамина мама» (ресторан BURGER@SMOKE);

  • сэндвич с курицей и грибами (кофейня Starbucks);

  • сэндвич с тунцом (ресторан SUBWAY).

В кафе «Мсье Макс» прокомментировали данную ситуацию.


— К нам ежеквартально приходят с проверками люди из санэпидемстанции. По этим проверкам у нас всё в норме. Вообще сэндвичи делаем утром — долго они не хранятся. А в «Классик» вообще входят только ветчина и масло. Если он не соответствует по микробиологическим показателям, то у меня возникает только такой вопрос: сколько и в каких условиях этот сэндвич возили по городу, прежде чем он попал в лабораторию? — ответил представитель заведения.

В кафе «Фасоль» и Burger&Smoke комментарий пообещали предоставить позже. С представителями остальных заведений, в продукции которых обнаружили нарушения, связаться не удалось. Наш портал готов предоставить им площадку для комментария.

Не так давно мы разбирали самые распространенные убеждения о мясоедении и вегетарианстве. Многие из них оказались мифами. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем