RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

761мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Еда Есть в Ростове обзор Азиатская классика и крафтовое пиво: топ-6 новых заведений Ростова

Азиатская классика и крафтовое пиво: топ-6 новых заведений Ростова

Гид по местам, куда точно стоит отправиться осенью

Выбирайте, где провести ближайшие выходные!

Если вам кажется, что вы побывали во всех новых местах Ростова, спешим обнадежить: это точно не так. Рестораны, бары и кафе в городе открываются постоянно, несмотря на кризис, магнитные бури и движение планет. 161.RU рассказывает о самых ярких премьерах на ресторанной карте города.

«Кормушка»


Адрес: Шаумяна, 65

Киоск со стритфудом открыли слева от «Голодранца». Попробуйте балык экмек — турецкий бутерброд с рыбой, картошку с сыром, а на сладкое — кремовые ванильные пончики. Крепкого алкоголя нет, зато из кранов разливают лагер и пшеничное, а также готовят мичеладу — мексиканский коктейль на основе пива и томатного сока.

«404»


Адрес: Буденновский, 33 (второй этаж)

В эту субботу, 10 сентября, откроется новый музыкальный бар. Им занимается команда Error 404 — это местная тусовка художников, промоутеров и музыкантов. Ребята говорят, что взяли на себя миссию создать идеальную локацию для знакомств и впечатлений. Приходите оценить, что у них получилось.

Palermo Coffee


Адрес: Ворошиловский, 34

Для новой кофейни выбрали удачную локацию в центре — еще бы, рядом с нашей редакцией. В «Палермо» сами делают выпечку: забегайте на утренний бодрящий кофе, булочку с корицей или фирменный чизкейк. В теплый день можно устроиться на стульчиках у входа.

Sisi


Адрес: Соборный, 22

Бистро с европейской кухней — новый проект шеф-повара Владимира Бектемирова, которого ростовчане знают по ресторанам «Лариса Жарит». В основных блюдах — осьминог с картофелем, филе палтуса с хрустящими овощами и кокосовым муссом, стейк-рибай и говяжья вырезка из пастернака. Десерты — песня: ширмынмындер с лимонным кремом и любимый-родной сметанник. Настроения добавит барная карта с коктейлями, ликерами, вермутом и джином.

Salden’s Taphouse


Адрес: Чехова, 54/23

Первый пивной ресторан франшизы от Salden’s Brewery в Ростове. В меню заведения, представляющего одну из самых известных российских крафтовых пивоварен, найдете разные сорта пенного и аппетитные закуски: бургеры, хот-дог с колбасками, начос и тигровые креветки.

Cho


Адрес: Соборный, 17

Еще одно детище шефа Владимира Бектемирова. Заведение появилось на месте не выстрелившей пиццерии Paparazzi. На открытой кухне готовят лапшу с морепродуктами или с курицей, овощами и имбирем, поке и рамен с говядиной. Ресторан не только красивый и вкусный, но и практичный: глядя в большие окна, можно отслеживать, приехал ли ваш автобус.

Читайте наше интервью с лучшим шеф-поваром России Максимом Любимовым — он рассказал об авторской кухне и любимом завтраке. Пока в Ростове относительно тепло, смотрите обзор ростовских заведений на крышах. Еще успеете насладиться головокружительными видами на город.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем