27 января четверг
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)
Фото пользователя
29 дек 2021 в 15:36

Жареные рябчики или перепелки - 1 шт
Язык телячий вареный - небольшой кусочек
Картофель вареный - 1 шт
Соус "Соя кабуль" - 1 ч. ложка
Свежий огурец - 1 шт
Яйца вареные - 2 шт
Каперсы маринованные- 15-20 шт
Маринованные корнишоны - 2 шт
Оливки - 4-5 шт
Трюфель свежий (или консервированный)- маленький кусочек
Трюфельное масло
Бульон из костей перепелок
Желатин
Горчица
Яичный желток
Лимон сок
Вареные раки
Черная икра
Зеленый лук посчитайте пожалуйста продукты из оригинального рецепта 😂

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 дек 2021 в 15:29

Чего проще: зайти в ближайший "продмаг у дома" и сравнить "выкладки" Росстата с реальной жизнью.

30 дек 2021 в 09:46

Посчитали картошку по 45 рублей и яйца при весе одного яйца категории С1 грамм 70 по 60 рублей. Где вы видели такие цены? Выше минимум на 30%

Василий Тёркин
29 дек 2021 в 15:37

14 процентов - немного более реальная цифра, чем официальные 8%.

ОТВЕТИТЬ
Рабинович
29 дек 2021 в 16:27

Земляки, хоть и бывшие! Салат оливье на Новый год у вас такая же традиция, как у нас дрейдель на Хануку, гоменташн на Пурим и маца на Песах, а в традициях душа нации и экономить на них не следует. В Израиле многие. Готовят на Новый год этот салат по совковой привычке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2021 в 05:22

Приближается конец года — и во многих регионах уже публикуют проекты постановлений об индексации взносов на капремонт на 2022 год.
На данный момент известно, что взносы повышаются:
- в Свердловской области — на 4% (т. е. минимальный размер взноса составит 10,51 руб. за 1 м2),
- в Ставропольском крае минимальный размер взноса повышается на 1 рубль для домов с лифтом (и составит 10,63 руб. за 1 м2),
- в Нижегородской области намерены повысить взносы на 4,3% (минимальный размер составит 6,83 руб. за 1 м2).
- в Ростовской области объявили, что для этого требуется не менее 18 рублей за 1 м2, а не 9, как сейчас).
Вот такой салат оливье у Василия Юрьевича.Спасибо за счастливый новый год,снова РО впереди.

Фото пользователя
29 дек 2021 в 18:48

Ну и кому нафик нужен этот старомодный совковский салат?
На большее тямы не хватает???!!

Гость
29 дек 2021 в 15:27

Оливье! Оливье! Оливье! Оливье! Оливье! Других салатов не существует?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2021 в 18:35

Народ, я сегодня обалдел от цены в 800 рублей за кило, на огурцы сорта Зозуля.
Если бы народ был дружным, то не стал бы ничего покупать на Новый год на рынке. Ведь ещё пост до 7 января. Пусть бы погнило всё у барыг и спекулянтов.

Вася
31 дек 2021 в 18:53

Наверное цены взяты с потолка в прямом смысле слова Пускай сходят В магазин и глянут какие цены

Позывной Бандерас