Развлечения Чем заняться в Ростове обзор

Вечер акустики, фильм Стэнли Кубрика и выставка комиксов — афиша событий Ростова

Рассказываем, чем всё-таки можно заняться на выходных

А как вы собираетесь провести выходные?

161.RU выбрал лучшие культурные события Ростова-на-Дону, которые стоит посетить в уик-энд и на следующей неделе. Важно: в нашем списке только площадки, где соблюдают правила дистанцирования.

Квартирник группы «Будни»


Осенним вечером слушаем красивые мелодии под гитару, греемся вкусным кофе или какао, перешептываемся друг с другом и зажигаем все запасы свечей — на акустическом концерте ростовской группы «Будни». Их музыка очень лиричная, щемящая и трогательная. Максим Бондарев пишет чудесные стихи, которые перекладываются на тягучие мелодии. Билетов, между прочим, всего 25 штук — поторопитесь.

Когда и где: в пятницу, 23 октября, в 19:00 в «Циферблате» (Соколова, 46).
Почём: 500 рублей.

Показ фильма «Сияние»


В честь 40-летнего юбилея «Сияния» в российский прокат выпустят этот культовый хоррор Стэнли Кубрика: US Version в новом 4К-ремастеринге оригинального 35-миллиметрового негатива. Именно эту новейшую реставрацию «Сияния» представил в секции классики на Каннском кинофестивале в 2019 году Альфонсо Куарон. Главный герой — Джек Торренс — приехал в элегантный уединенный отель, чтобы поработать смотрителем во время мертвого сезона вместе со своими женой и сыном. Торренс здесь раньше никогда не бывал. Или это не совсем так? Ответ лежит во мраке, сотканном из преступного кошмара.

Когда и где: в субботу, 24 октября, в 18:00 в кинотеатре «Горизонт Cinema & Emotion» (Нагибина, 32/2).
Почём: 420 рублей.

Выставка «Звезды французского комикса в России»


Во франкоязычном пространстве комиксы считаются «девятым искусством», и цель — познакомиться с ним! На выставке представлены три тематических раздела: «Герои», «Авторы», «Авторские тандемы». Это позволяет охватить эволюцию комиксов с 30-х годов ХХ века до нашего времени.

Когда и где: до 28 ноября с 12:00 до 21:00 в художественной галерее «Ростов» (Соборный, 22, второй этаж).
Почём: вход свободный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем