Развлечения Чем заняться в Ростове обзор Beat Weekend, эксклюзивная премьера «Доктора Лизы» и местные художники — афиша событий Ростова

Beat Weekend, эксклюзивная премьера «Доктора Лизы» и местные художники — афиша событий Ростова

Рассказываем, чем всё-таки можно заняться на выходных

А как вы собираетесь провести ближайшие дни?

161.RU выбрал лучшие культурные события Ростова-на-Дону, которые стоит посетить в уик-энд и на следующей неделе. Важно: в нашем списке только площадки, где соблюдают правила дистанцирования.

Концерт «Абсолютные шедевры»

Ростовский академический симфонический оркестр под руководством Валентина Урюпина сыграет изысканную программу классической музыки. Вы услышите концерт для двух виолончелей «L'Olmeneta» Джорджо Гедини, «Ноктюрн и Тарантелла» для виолончели с оркестром Альфредо Казелла и «Воспоминания о Флоренции» Петра Чайковского.

Когда и где: в субботу, 17 октября, в 18:00 в Филармонии (Большая Садовая, 170).
Почём: от 350 до 900 рублей.

Фестиваль кино Beat Weekend

Многие уже посмотрели фильмы из программы фестиваля документального кино Beat Weekend 2020 онлайн. А теперь ленты о новой культуре идут на большом экране!

  • 17 октября «Говорит Трумен Капоте» — история звезды американской литературы, которая в итоге привела его к краху, но без которой бы не родились бы его ранние и самые нежные книги;

  • 17 и 20 октября «В погоне за Бэнкси» — попытка разгадать тайну главного уличного художника планеты;

  • 18 октября «Книготорговцы» — Нью-йоркские букинисты и библиофилы: взгляд на энтузиастов, переживающих трудные времена;

  • 19 октября «По волнам: искусство звука в кино» — о появлении и развитии звука в кино;

  • 19 октября «Марта Купер: история о граффити» — о легенде уличной культуры и зарождении граффити;

  • 20 октября «Colette, любовь моя» — прощальная валентинка легендарному парижскому концепт-стору;

  • 21 октября «Ништяк, браток» — история одного лягушонка, она же — тайная история современной американской политики.


Когда и где:
до 21 октября в кинотеатре «Горизонт Cinema & Emotion» (Нагибина, 32/2).
Почём: 350 рублей за сеанс.

Выставка «Мы в деле»

Экспозиция молодых ростовских художников «Мы в деле» объединена не тематикой, а стремлением обозреть локальную арт-сцену. Вот, что рассказала куратор Лейли Асланова:

— Тематики у выставки «Мы в деле», действительно, нет. Отбирала работы я суперсубъективно, так как это первая выставка после локдауна и многомесячного перерыва в работе центра — когда слетели все планы, а новые тоже все время под угрозой. Поэтому я решила, что нет смысла действовать сложно и программно, а можно спонтанно, импульсивно и следуя личному удовольствию.

Когда и где: со 2 октября по 1 ноября, чт.-сб. — 18:00–21:00, вс. — 15:00–21:00 в театрально-выставочном центре Makaronka (18-я Линия, 18).
Почём: вход — 200 рублей, льготный — 100 рублей.

Йога в «Циферблате»

На этой неделе в «Ц» будут делать мягкую практику с мастером Таней, которая преподаёт уже восемь лет. Практика длится полтора часа, занятие пройдет на мансарде: представляем, как это будет красиво. Если забудете свой коврик, ничего страшного — выдадут на месте.

Когда и где: в воскресенье, 18 октября, в 09:00 в «Циферблате» (Соколова, 46).
Почём: 400 рублей.

Фильм «Доктор Лиза»

За 4 дня до общероссийского старта в Ростове покажут биографическую драму «Доктор Лиза». Это история одного дня из жизни известной правозащитницы, врача Елизаветы Глинки, погибшей в авиакатастрофе в 2016 году. Её в фильме сыграет Чулпан Хаматова.

Когда и где: в воскресенье, 18 октября, в 15:30 в кинотеатре «Горизонт Cinema & Emotion».
Почём: 300 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем