RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Развлечения Чем заняться в Ростове обзор 10 поводов выйти из дома: концерт металлистов и полеты на воздушном шаре — афиша на неделю

10 поводов выйти из дома: концерт металлистов и полеты на воздушном шаре — афиша на неделю

Рассказываем, на что променять домашний уют

А какие у вас планы на выходные? 

161.RU выбрал главные события в Ростове — чтобы вы не тратили время и знали заранее, куда пойти в ближайший уик-энд и на следующей неделе.

Становимся металлистами


Xanarial / YouTube.com

Ростовская группа Xanarial в конце августа выпустила мини-альбом Day of the Silence. При поддержке своих друзей, адово мощных команд Юга России — Burevestnik и MyConfession, они презентуют EP в стенах легендарного рок-клуба.

Когда и где: в пятницу, 11 сентября, в 20:00 в клубе «Подземка» (Сельмаш, 3).
Почём: вход свободный.

Получаем все и сразу

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Крыша «Астора» этим летом осталась без концертов, но повод собраться там большой компанией нашелся. Под открытым небом возникнет коллаборационное пространство — три зоны на любой вкус: распродажа модных брендов, площадка современного искусства и гастрономическая ярмарка. Тот случай, когда можно и взбалтывать, и смешивать.

Когда и где: 12 и 13 сентября, с 18:00 до 00:00 на крыше галереи «Астор» (Буденновский 49/97).
Почём: вход свободный.

Учимся видеть прекрасное

Максим Ильинов / YouTube.com

Основатель жанра «казачий поп-арт» Максим Ильинов в эту субботу откроет персональную выставку в «Асторе». На ней он собрал свои картины о любви. Гости смогут купить понравившиеся работы, а также аксессуары и предметы интерьера с репродукциями Ильинова.

Когда и где: до 12 сентября в галерее «Астор» (Буденновский, 49/97).
Почём: вход свободный.

Летаем над Ростовом


Полеты на воздушном шаре в Ростове и области / Vk.com

Фестиваль «Небесная регата — 2020» готовит массовые старты. Участники смогут прокатиться на воздушном шаре и увидеть город с экстремального ракурса. Подробности и программа тут.

Когда и где: по 12 сентября.
Почём: информация у организаторов по телефонам +7 918 580-15-20 и +7 919 880-41-06.

Отрываемся под «Шоколадный торт»

Глоток свежего поп-панка в пустыне отмененных вечеринок: банда из Петербурга «Шоколадный торт» презентует новый альбом «Россия не для грустных». Нас ждут и свежие треки, и «классика» в альтернативной обработке.

Когда и где: в воскресенье, 13 сентября, в 19:00 в клубе «Подземка» (Сельмаш, 3).
Почём: предпродажа — 350 рублей, на входе — 500 рублей.

Изучаем антиквариат

На выставке коллекционера Светланы Пчельниковой можно будет посмотреть на куклы эпохи Николая II. Свой проект «Воссоздание коллекции игрушек детей императорской семьи» Светлана начала еще перед празднованием 300-летия музея-заповедника «Царское село» в 2010 году. По крупицам она собирала «царские куклы» по всему миру, обойдя множество магазинов, исторических выставок и частных коллекций.

Когда и где: до 15 сентября, с 10:00 до 17:30 (выходной — понедельник) в Областном краеведческом музее (Большая Садовая, 79).
Почём: детский — 150, взрослый — 250 рублей.

Погружаемся во тьму


Флагманы российского дарквейва Otto Dix выступят с новой программой «Автократор». Десятый альбом, давший название туру, по традиции стал логическим продолжением предыдущих работ группы. Автократор — это и всевластный правитель, и хрупкая бабочка. Альбом посвящен власти во всех её проявлениях и интерпретациях. Otto Dix выступит новым составом.

Когда и где: во вторник, 15 сентября, в 20:00 в клубе «Подземка» (Сельмаш, 3).
Почём: 1000 рублей.

Оцениваем премьеру

За день до общероссийского старта в Ростове покажут комедию «Смотри как я». В «Горизонт» на просмотр со зрителями приедет съемочная группа: режиссер Егор Сальников, продюсер Илья Шемятов и актеры — Ярослав Жалнин и Михаил Мещеряков. Съемки фильма проходили в Таганроге и Ростове. Главная героиня Оля — безбашенная девчонка, сбежавшая из детдома. А есть Максим — слепой парень, уставший от причуд богатого отца. Случайно встретившись, ребята решают бросить все и уехать на море. Почему бы и нет — у Максима папины деньги, у Оли сумасшедшая тяга к приключениям.

Когда и где: в среду, 16 сентября, в 19:00 в кинотеатре «Горизонт Cinema & Emotion» (Нагибина, 32/2).
Почём: 220 рублей.

Слушаем внутренний голос

Схема такая: вы приходите на сеанс с запросом — какую проблему хотите решить. Психолог Наталья Брагина с помощью метафорических карт погружается в мир вашего бессознательного (это совсем не больно), и потом вы вместе разбираетесь в ситуации. Для психологического комфорта участников всё конфиденциально.

Когда и где: в четверг, 17 сентября, в 19:00 в «Циферблате» (Соколова, 46).
Почём: 180 рублей в час.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем