RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

южн.

752мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Развлечения Чем заняться в Ростове обзор 10 поводов остаться дома: Самойлов, Бутусов, Сюзанна и «Франкенштейн» — обзор онлайн-трансляций

10 поводов остаться дома: Самойлов, Бутусов, Сюзанна и «Франкенштейн» — обзор онлайн-трансляций

Собрали для вас концерты и спектакли, которые можно смотреть, не выходя из квартиры

Дома нескучно: выбирайте трансляцию по душе!

Соскучились по концертам и походам в театр? Прекрасно вас понимаем. Но получить хорошие впечатления и приобщиться к искусству можно в безопасной обстановке — например, с помощью онлайн-трансляций. Собрали для вас ссылки на самые интересные и необычные события.

Вспомнить «Наутилус» — с Вячеславом Бутусовым

Вас ждет настоящее музыкальное путешествие от заслуженного декадента русского рока. Песни из дебютного альбома «Аллилуия» группы «Орден Славы», редкие композиции в новом акустическом исполнении и, конечно же, классика «Наутилуса», которой невозможно не подпевать. Задавайте вопросы Вячеславу Бутусову в комментариях под постом, и музыкант ответит на лучшие в прямом эфире.

Когда: 8 мая в 19:00.
Как участвовать: смотреть бесплатно на Okko.

Посмотреть спектакль «Бесы» — на диване

МДТ — Театр Европы / YouTube.com

Академический Малый драматический театр, он же Театр Европы, представляет. Шедевр Льва Додина — абсолютно аутентичный Достоевский в трехчасовом спектакле «Бесы». Главный герой, аристократ Ставрогин, переступает нравственные табу, но, как и все герои Федора Михайловича, сомневается, рефлексирует и пытается распутать клубок душевных противоречий. Но вместо этого впутывается в социалистический кружок. Взгляните на классику по-новому.

Когда: 8 мая в 19:00.
Как участвовать: смотреть бесплатно на канале Театра Европы.

Провести карантинник — с Uma2rman

Uma2rman / Vk.com

«Карантинник» — акустический концерт группы Uma2rman. Той самой, что когда-то давно сделала песню про девушку Прасковью. Споём, не выходя из дома, так что готовьте пижамы, котов, пледы и вкусную еду — посидим максимально уютно.

Когда: 8 мая в 19:00.
Как участвовать: абонентам оператора смотреть бесплатно на МТС ТВ.

Потанцевать — с Мальбэком и Сюзанной

В период продолжающейся самоизоляции Мальбэк и Сюзанна выйдут в прямой эфир со сцены московского клуба Powerhouse и поддержат всех тех, кто соскучился по атмосфере и энергетике концертных площадок. Зрители трансляции смогут услышать как полюбившиеся треки артистов, так и новинки из нового совместного альбома «Думаешь, это конец?», который вышел 1 мая. Артисты ждут вопросов в комментариях к посту.

MLBC / YouTube.com

Когда: 8 мая в 20:00.
Как участвовать: смотреть бесплатно на Live Systema.

Увидеть «Франкенштейна» — на экране ноутбука

Незабываемая постановка Дэнни Бойла по мотивам романа Мэри Шелли в британском Королевском национальном театре. «Франкенштейн» — это уникальный шанс посмотреть на Джонни Ли Миллера в роли существа, и на Бенедикта Камбербетча — в роли его создателя. Но не только: это еще и возможность увидеть двух ведущих британских актеров, меняющихся ролями. Спектакль уникален: круглая сцена, построенная дизайнером Марком Тилдесли, родовая «плацента», из которой рождается создание, и рассекающий по сцене паровоз навсегда врезаются в память. Музыку к спектаклю написали постоянные саундтрекеры Бойла — электронный дуэт Underworld.

TheatreHD / YouTube.com

Когда: 8 мая в 21:00.
Как участвовать: смотреть на TheatreHD.

Поздравить с юбилеем — Глеба Самойлова и The MATRIXX


В какое все-таки удивительное время мы живем. Кто бы мог подумать еще полгода назад, что группа The MATRIXX будет отмечать свое первое десятилетие онлайн-концертом. Событие поистине историческое. В апреле 2010 года трое участников легендарной группы «Агата Кристи» во главе с Глебом Самойловым сыграли первое шоу. За эти годы они проехали с концертами от Владивостока до Лос-Анджелеса и выпустили несколько студийных альбомов. Кроме своих песен, музыканты исполнят хиты «Агаты Кристи», а также презентуют новую песню.

Глеб Самойлов и The MATRIXX / Vk.com

Когда: 10 мая в 16:00.
Как участвовать: смотреть бесплатно в сообществе The Matrixx.

Сбросить маски — с Татьяной Булановой

«Бум-пам-падум-пара, ясный мой свет, ты напиши мне слезою дождя на мокром окне!» И не говорите, что не знаете песни Тани Булановой. На ее караоке-концерте можно будет показать все свои вокальные способности.

Когда: 10 мая в 16:00.
Как участвовать: купить билет и смотреть на Stay.

Послушать Наргиз — хотя бы онлайн

Наргиз Закирова готовит иммерсивный концерт со сцены московского «Известия Hall». Фолк-рок-певица узбекского происхождения сначала переехала в США, участвовала там в программе The X Factor, а через много лет триумфально вернулась в Россию — получив серебро в шоу «Голос». В прошлом году певица прекратила работать с продюсером Максимом Фадеевым и во многом из-за этого никак не могла попасть с концертами в Ростов. Что ж, будем слушать Наргиз онлайн, а там уже и концерты снова разрешат.

Когда: 10 мая в 19:00.
Как участвовать: купить билет и смотреть через приложение.

Полюбить джаз — от Игоря Бутмана

Онлайн-кинотеатр Okko / Vk.com

В воскресенье мы увидим джазовый концерт Ильдара Абдразакова и Игоря Бутмана. Программу «Посвящение» они приурочили к 75-летию Победы. Музыканты исполнят известные каждому песни военных лет: «На безымянной высоте», «Темная ночь», «Катюша», «Три танкиста», «Песня о далекой родине» и многие другие.

Когда: 10 мая в 19:00.
Как участвовать: смотреть бесплатно в группе Okko.

Насладиться «Ахматовой» — с «Гоголь-центром»


GOGOL-Centеr / YouTube.com

«Ахматова. Поэма без героя» — спектакль Кирилла Серебренникова из проекта «Звезда», и в центре здесь легендарная поэма и не менее легендарная актриса Алла Демидова, которая знает про Ахматову, про ее жизнь и поэзию, кажется, всё.

Когда: 10 мая в 20:00.
Как участвовать: смотреть бесплатно на канале театра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем