Развлечения Чем заняться в Ростове обзор Чем заняться в самоизоляции: Арбенина, Чистяков, Лепс и «Шекспир» — обзор онлайн-трансляций

Чем заняться в самоизоляции: Арбенина, Чистяков, Лепс и «Шекспир» — обзор онлайн-трансляций

Собрали за вас концерты и спектакли, которые можно смотреть, не выходя из квартиры

Устраивайтесь поудобнее и выбирайте трансляцию по душе!

В Ростовской области идет четвертая неделя в режиме самоизоляции. Все мы скучаем концертам, шумным вечеринкам и походам в театр. Но здоровье надо беречь, так что оставайтесь, пожалуйста, дома! А получить яркие впечатления и приобщиться к искусству можно в безопасной обстановке. Собрали для вас ссылки на самые интересные и необычные онлайн-трансляции.

Спеть с Дианой Арбениной


Неподражаемая Диана Арбенина и группа «Ночные Снайперы» не только отыграют полноценный сет, но и ответят на вопросы зрителей. Хотите, чтобы ваш вопрос попал в прямой эфир? Оставляйте их в комментариях под этим постом, а видеовопросы отправляйте в личные сообщения сообщества с тегом #НочныеСнайперы. Лучшие зададут музыкантам, а их авторы получат подарки.

Когда: 24 апреля в 19:00.
Как участвовать: смотреть бесплатно на Okko или в группе во «ВКонтакте».

Стать счастливым, как Лепс


Порадуйте своего внутреннего меломана — присоединяйтесь к прямой трансляции эксклюзивного концерта Григория Лепса. Успейте первыми оценить новые песни программы «Иди и смотри», а также насладиться любимыми хитами, которые давно не звучали со сцены. К выступлению присоединятся звездные гости: Emin, группа Cosmos Girls, Александр Панайотов и Тимур Родригез. Вопросы о том, как уехать жить в Лондон и не только, присылайте в комментарии, а горизонтальные видеоролики с тегом #Идиисмотри — в сообщения группы.

Кстати, 24 апреля Григорий Лепс выпустил новый альбом «Честь имею! Разведка боем», где исполнил военные песни Владимира Высоцкого. Вот что сам артист говорит про релиз:

— Записать эти произведения было довольно тяжело, но я постарался передать то, что хотел передать сам Владимир Семенович о людях, которые были на войне. Получилось у меня или нет — решать вам.

Когда: 25 апреля в 17:00.
Как участвовать: смотреть бесплатно на Okko или в группе во «ВКонтакте».

Полюбить классику с Евгением Белиным


«Музыку не остановить» — под таким слоганом ростовская филармония проводит свои трансляции, и мы с ним полностью согласны! Хотите узнать, как звучат диджериду, морские раковины, варган, тромбон? В эту субботу говорим об импровизационной музыке в прямом эфире. На связи — Евгений Белин, солист джаз-оркестра имени Кима Назаретова.

Когда: 25 апреля в 19:00.
Как участвовать: смотреть бесплатно в Instagram-аккаунте филармонии.

Оторваться с мировыми звездами


Реальность такова: московский концерт Green Day 24 мая перенесли на год. Тоже самое, очевидно, ждет столичное шоу KoЯn, которое запланировано на 30 июня. Но отчаиваться всё равно не стоит! Тем более когда билеты остаются действительными, а послушать любимые группы можно в крутейшем эфире. Нам покажут запись PlayOn Fest, который прогремел в прошлом сентябре. Кроме уже названных брутальных парней, можно будет подпевать Coldplay, Эду Ширану, Twenty One Pilots, Panic! At The Disco, Бруно Марсу, Дэвиду Гетте и многим другим. Мы в деле — давайте тоже!

Когда: 25 и 26 апреля в 00:00.
Как участвовать: смотреть бесплатно на YouTube.

Послушать «Несчастный случай»

Команда «Несчастный Случай» / Vk.com

«О, не выходите из комнаты, Свобода страшнее тюрьмы. Таким парадоксом стал мир во время чумы». Алексей Кортнев и «Несчастный случай» записали новый клип «Мир во время чумы». А в ближайшее воскресенье сыграют уютный домашний концерт, но качество звука и картинки будет идеальное — снимать будут в формате VR 360.

Когда: 26 апреля в 19:00.
Как участвовать: смотреть на МТС Live.

Увидеть «Шекспира»


«Гоголь-центр» продолжает радовать поклонников театрального искусства и предлагает спектакль «Шекспир». Это идеальная постановка, чтобы начать знакомиться с современной хореографией и полюбить ее. С первой минуты зритель погружается в особую реальность, наполненную образами шекспировских героев. Знакомые еще со школы истории персонажей, рассказанные на языке танца, обретают новое звучание, увлекая в призрачный мир теней, трагедии, страстей и предательств, смерти и любви. Потрясающие актеры, запоминающиеся декорации и нетривиальный подход дали славу «Гоголь-центру». Теперь возможность оценить работу труппы есть не только у жителей и гостей Москвы.

Когда: 26 апреля в 20:00, повтор — 27 апреля в 15:00.
Как участвовать: смотреть бесплатно на YouTube-канале или на сайте театра.

Войти в историю с Чистяковым


Fedor Chistyakov — official / YouTube.com

Федор Чистяков ушел в изоляцию до того, как это стало трендом, — три года назад. В апреле 2017-го он уехал в Америку. В изоляции от своей аудитории — в первую очередь. Но в это воскресенье лидер «Ноля» сыграет в Нью-Йорке онлайн-концерт «ОбНОЛение». Спойлер: Чистяков будет играть один (а такое вообще мало кто видел) и споет несколько песен, которые не пел с начала 90-х годов. Уважительных причин пропускать такое просто нет.

Когда: 26 апреля в 22:00.
Как участвовать: смотреть бесплатно на сайте «Новой газеты».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем