Развлечения Новый год — 2020 обзор Где отметить Новый год — 2020 в Ростове: полный гид по праздничным событиям в городе

Где отметить Новый год — 2020 в Ростове: полный гид по праздничным событиям в городе

161.RU составил маршрут городских гуляний

Новогодние гулянья в Ростове начнутся за две недели до праздника и продолжатся в январе

До Нового, 2020-го года осталось всего две недели. Как всегда, в Ростове пройдут десятки концертов, праздничных программ и театральных премьер. Голова кругом от разнообразия!

161.RU составил полный гид по новогодним событиям в Ростове. Сохраняйте, чтобы не потерять.

Парки


Открытие главной елки

И сразу о важном. Елка у входа в парк Горького стоит с начала декабря, но каждый год ее «открывают» в максимально торжественной обстановке. Под этими словами скрываются Дед Мороз, Снегурочка и ведущий, а еще — музыканты, танцоры, конкурсы и подарки.

Когда и где: 27 декабря в 16:00 в парке Горького (Б. Садовая, 45).
Почём: вход свободный.

Резиденция Деда Мороза

Чтобы сообщить свое желание Деду Морозу напрямую, ехать в Великий Устюг необязательно. В Ростове официальное представительство новогоднего волшебника откроют в парке у Театральной площади. В качестве бонуса — красочные фотозоны, где можно сделать идеальные фотографии для Instagram. Кстати, к Деду Морозу взрослых тоже пустят — так что вы тоже думайте над формулировками своих желаний.

Когда и где: с 16 декабря в парке Революции (Театральная, 3).
Почём: вход свободный.

Концерт Юлианны Карауловой и DJ Грува

В этом году ростовчан перед обращением президента с Новым годом поздравит поп-певица Юлианна Караулова. Исполнительница хитов «Ты не такой» и «Маячки» даст концерт на главной новогодней сцене города. После речи Владимира Путина, которую будут транслировать на большом экране, начнется уличная вечеринка — за нее отвечает DJ Грув. Он уже играл для жителей Ростова в этом году — в день 270-летия южной столицы.

Когда и где: 31 декабря в 23:00 в парке Горького (Б. Садовая, 45).
Почём: вход свободный.

Театр кукол «Маленькая страна»

Начнется все с фотосессии с Дедом Морозом, а в 11:00 детей ждет кукольный спектакль «Новогодние приключения Ванечки». Тех, кто захочет продолжить новогодний марафон, приглашают на квест «Поиски Снежной королевы».

Когда и где: 3 января с 10:30 в историческом парке «Россия — моя история» (Шолохова, 31 И).
Почём: 300 и 350 рублей, запись по телефону 8 (863) 285–47–85.

Театры


Кабаре «Волшебное слово "Любовь"»

Концепцию традиционного новогоднего шоу театра Горького, которое раньше проходило под брендом «Брызги шампанского», обновили. Теперь труппа позволяет себе еще больше экспериментов и к 2020 году покажет шоу-кабаре «Волшебное слово "Любовь"». Оно приоткроет зрителям тайны театрального закулисья. В центре сюжета — генеральная репетиция шоу-кабаре накануне премьеры. Кажется, всё должно разыгрываться как по нотам, но Новый год вносит свои коррективы в планы главного режиссера. Капризничает главная звезда, телефон звонит каждые пять минут — жена подозревает в неверности, а один из новогодних зайцев совсем не вовремя влюбился. Но помешать театральному празднику не сможет ничто, шоу должно продолжаться. Предупреждаем: актеры любят привлекать зрителей к действию — будьте готовы подняться на сцену, чтобы спеть или станцевать.

Когда и где: с 20 декабря по 8 января в 18:30 в театре Горького (Театральная, 1).
Почём: 250–2000 рублей.

«Почти рождественская история»

А на малой сцене драмтеатра покажут сказку для взрослых — «Почти рождественская история». Это лирическая и смешная история о людях, которые ищут свою дорогу к счастью. Автор пьесы — советский и российский сценарист Эдуард Акопов, которого зрители знают по сценариям к фильмам «Солдат и слон», «Будьте моим мужем» и «Человек с бульвара Капуцинов».

Когда и где: с 20 декабря по 8 января в 18:30 в театре Горького (Театральная, 1).
Почём: 400–1000 рублей.

«Новогодние вверх тормашки»

И о детской программе. «Новогодние вверх тормашки» — сказка о том, как капризная девочка Лиза обидела свою бабушку, и та сбежала в волшебную страну. Но жизнь без бабушки оказалась совсем не сладкой, и Лиза отправилась на поиски беглянки. Пьесу написала Ксения Драгунская, автор одних из лучших современных пьес и книг для детей, а ставит спектакль режиссер Андрей Сидельников из Петербурга. Примечание от автора пьесы: «Спектакль только для безобразников и их бабушек — отличникам вход строго воспрещен!».

Когда и где: с 20 декабря по 8 января в 10:00 в театре Горького (Театральная, 1).
Почём: 400–700 рублей.

«Третья планета от Солнца»

Музыкальное ревю Молодежного театра под ежегодным заголовком «Бенгальские огни» в этот раз приобретет космические масштабы. Лучшие музыкальные хиты в исполнении артистов закружатся по орбите Земли и разнесутся по всей Вселенной. Обещают внеземные впечатления!

Когда и где: с 21 декабря по 8 января в 19:00 в Молодежном театре (Свободы, 3).
Почём: 500–2000 рублей.

«Кентервильское привидение»

Наконец в ростовских театрах вспомнили о существовании бессмертных текстов Оскара Уайльда. Спектакль по его готическо-юмористической сказке «Кентервильское привидение» в бывшем ТЮЗе поставил главный режиссер театра Михаил Заец. Всем известно, что в старинных английских замках водятся привидения, но не каждый готов с ними встретиться. Особенно если призрак вот уже несколько веков строит козни поколениям родственников и прислуге. Но замок покупает прогрессивная американская семья, от которой приходится спасаться уже самому привидению. Чтобы избавить замок от проклятия и помочь привидению обрести вечный покой, должно исполниться древнее пророчество, начертанное на стене библиотеки...

Когда и где: с 17 декабря по 8 января в 11:00 в Молодежном театре (Свободы, 3).
Почём: 350–700 рублей.

«Мелодии новогодней ночи»

Театралы наверняка помнят ключевые музыкальные сцены в постановках. Так вот, в Музыкальном театре решили собрать самые популярные мелодии и составить из них большой праздничный концерт. Репетиции идут полным ходом, чтобы за десять дней до Нового года вселить в нас ощущение волшебства.

Когда и где: 21 декабря в 18:00 в Музыкальном театре (Б. Садовая, 134).
Почём: 1500–3000 рублей.

«Новый год в Тридевятом царстве»

Для детей в Музыкальном театре покажут музыкальную сказку про Тридевятое царство — в интерпретации блистательной ростовской труппы. Начало, как и положено, днем, так что и на вечерний спектакль успеете. По традиции. Ну и никак не можем пройти мимо трогательного ценза 3+ к этому спектаклю.

Когда и где: с 21 декабря по 5 января в 14:30 в Музыкальном театре (Б. Садовая, 134).
Почём: от 350–2500 рублей.

Кино

«Иван Царевич и Серый волк — 4»

В Трисемнадцатом царстве должен пройти ежегодный всесказочный конкурс песни. Царь решает отправить на конкурс Кота-ученого, который только и делает, что орет на крышах. В помощь коту снаряжаются Иван и Волк, которые должны оберегать усатого от всяческих напастей.

На большом экране с 26 декабря.

Три богатыря / YouTube.com

«Холоп»

Этот фильм называют главной комедией года. Итак, можно ли из мажора сделать человека? Отдать его в крепостные! Эгоист Гриша в один не очень прекрасный день после аварии приходит в себя в 1860 году в барской усадьбе. Теперь он — обычный холоп без связей и связи: о смартфонах здесь не слышали, а все вокруг него — крепостные. Грише предстоит пройти непростой путь, чтобы из наглого сынка богатых родителей превратиться в человека, который умеет ценить простые вещи, дружить, ну и, конечно, любить.

В кино с 26 декабря.

Central Partnership / YouTube.com

«Красные туфельки и семь гномов»

Некогда прекрасные семеро принцев больше всего на свете любят самих себя. Но на них накладывают страшное заклятие, из-за которого они превратились в уродливых гномов. Единственный способ разрушить чары — найти волшебные красные туфельки, которыми обладает одна прекрасная девушка. Правда, благодаря им она выглядит гораздо стройнее, чем в действительности. И тут гномов ждет сюрприз...

В прокате с 1 января 2020 года.

В Рейтинге / YouTube.com

«Вторжение»

Встречаем новый фильм Федора Бондарчука. По сюжету прошло три года после падения инопланетного корабля в московском Чертанове. Обычная девушка Юля после контакта с внеземными технологиями становится объектом исследования в засекреченных лабораториях Минобороны. В ходе изучения Юля проявляет необычные способности. Скрытая в ней сила привлекает внимание не только людей — она несет угрозу вселенского масштаба.

Премьера 1 января 2020 года.

SonyPicturesRU / YouTube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем