Развлечения Чем заняться в Ростове обзор

10 поводов выйти из дома: шоу «Импровизация» и моноспектакль Евгения Гришковца и фильм «Атлантика»

Рассказываем, на что променять домашний уют в эти выходные и на следующей неделе

Ростовчанам будет из чего выбрать: от рок-концертов до кинопремьер 

161.RU выбрал лучшие события города — чтобы вы не тратили время и знали заранее, куда стоит сходить в наступающий уик-энд и на следующей неделе.

Послушать «Мураками» — в Badland Club


За годы творчества группа «Мураками» выпустила семь альбомов. У команды не раз менялся состав — вместе с ним трансформировалось и звучание. Прошлой осенью группа отправилась в грандиозный тур со своим новым альбомом «без.даты.2019», объездив более 50 городов. Скоро и у Ростова будет крутая возможность живьем послушать ребят во главе с харизматичной Дилярой Вагаповой.

Когда и где: в пятницу, 22 ноября, в 19:00 в Badland Club (Вавилова, 68/4).
Почём: 700 рублей.

Стать альтернативщиком — с LASCALA


Поводом для встречи с LASCALA в ноябре послужит выход четвертого альбома с говорящим названием Agonia. Мы можем лишь догадываться о сюрпризах, которые парни и красноволосая красотка Аня Грин преподнесут в этот раз. Одно известно наверняка: никто в нашей стране не смешивает так страстно рок, электронную музыку и ритмы фламенко.

Когда и где: в субботу, 23 ноября, в 20:00 в Badland Club (Вавилова, 68/4).

Почём: входной — 800 рублей, VIP — 1200 рублей.

Увидеть Thomas Mraz — в Arena Hall


Вам может это не нравиться, но хип-хоп по-прежнему удерживает статус самой продаваемой музыки в стране. Вот и 26-летний Thomas Mraz поймал волну: в феврале 2017 года он очень удачно вписался в концертное агентство Booking Machine, которым рулит великий и могучий Oxxxymiron (тот окончательно скрылся от общественности в образе продюсера). Дела пошли в гору — в прошлом году Thomas Mraz выпустил полноформатиник Hangover, песни с которого и презентует на ростовском выступлении.

Когда и где: в субботу, 23 ноября, в 19:00 в клубе Arena Hall (Буденновский, 97).
Почём: входной — 1100 рублей, VIP — 1700 рублей.

Помечтать под Aerofall — в «Подземке»


Ростовская группа Aerofall появилась в 2007 году как электронный проект в духе Lali Puna, где красота мелодий сопровождалась женским вокалом. Одно из изданий охарактеризовало их саунд «хрустальная индитроника». В 2008 году с приходом новых участников проект превращается в полноценную инди-группу и начинает активно выступать, в том числе с земляками Motorama. Любителям инди обязательно надо быть в «Подземке» в эту субботу — песни о мечтах о лете должны согреть в эти жуткие ветреные дни.

Когда и где: в субботу, 23 ноября, в 20:00 в клубе «Подземка» (Сельмаш, 3).

Почём: 500 рублей.

Посмеяться — с комиками «Импровизации»


Участники юмористических шоу ТНТ зачастили в Ростов: в этот раз едет «Импровизация». Это та самая четверка парней, которая придумывает шутки на ходу, бьет друг друга током и ходит по мышеловкам. Их выступление ценно тем, что больше никогда не повторится в таком же виде. Антон, Арсений, Сережа и Дима попросят зрителей давать им темы. Такое по телевизору не покажут!

Когда и где: в воскресенье, 24 ноября, в 19:00 в конгресс-холле ДГТУ (Гагарина, 1).
Почём: от 1000 до 3500 рублей.

Побыть философом — на спектакле Гришковца


Постановка-воспоминание, философское размышление, рассказ о жизни — так можно описать моноспектакль «Как я съел собаку». Евгений Гришковец как будто приглашает зрителей на чай на кухню и легко, по-дружески рассказывает о былых временах с юмором, интересными замечаниями, инсценировками моментов. Сначала он говорит о своем детстве, затем о службе на флоте, матросских буднях и возвращении домой. На первый взгляд спектакль может показаться легким и развлекательным, но в нем, как и во многих произведениях автора, показан бег времени, но не грустное его течение, а светлая философская сторона жизни.

Когда и где: в понедельник, 25 ноября, в 19:00 в Театре Горького (Театральная, 1).
Почём: от 2000 до 3200 рублей.

Подпеть Евгению Маргулису — в конгресс-холле ДГТУ


Для большинства Евгений Маргулис остается участником «Машины Времени», хотя уже много лет он не выступает с легендарным рок-коллективом. Музыкант продолжает славные традиции классического рока и блюза и предлагает ростовчанам прийти на настоящий «квартирник». Опустим, что в зале будет около тысячи человек — за камерность ручаются. Узнаваемый голос, искренность и легкая ирония, исполнительское мастерство и неподдельная душевность — все это неотъемлемые составляющие каждого выступления Маргулиса.

Когда и где: во вторник, 26 ноября, в 19:00 в конгресс-холле ДГТУ (Гагарина, 1).

Почём: от 1200 до 4000 рублей.

Поразмышлять с Ревякиным — на концерте «Калинов мост»

«Калинов Мост» приглашает отметить день рождения группы. Программу называется «30 лет и 3 года». Мы услышим хиты из лучших альбомов группы в совершенно неожиданных аранжировках. Их музыка — это уникальный коктейль из народных мотивов, мифологических сказаний и рока. Солидный творческий возраст не мешает коллективу: Дмитрий Ревякин поет так же завораживающе, а тексты попадают прямо в сердце.

Когда и где: во вторник, 26 ноября, в 19:00 в ДК «Ростсельмаш» (Сельмаш, 3).

Почём: от 1100 до 2500 рублей.

Встретить Combichrist — в клубе Rave


Соединив хард-роковые риффы с индустриальной электроникой, лидер Combichrist Энди ЛаПлега придумал формат TBM — Techno Body Music. Брутальная звуковая смесь и максимально непотребное поведение участников группы на сцене делают шоу Combichrist похожими на вечеринку в дурдоме. Они вобрали в себя все самое отвратительное и притягательное, что есть в рок-н-ролле: саморазрушение, секс, эпатаж и бесконечные тусовки. Концерт легендарных фриков в Ростове гарантированно перевернет ваше представление о том, что принято считать «нормальным».

Когда и где: во вторник, 27 ноября, в 20:00 в клубе Rave (Обороны, 48).

Почём: входной — 1500 рублей, стоп — 2500 или 3000 рублей.

Оценить фильм «Атлантика» — в «Горизонте»


Компания Russian World Vision и кинотеатр «Горизонт CINEMA&EMOTION» организуют единственный в Ростове показ фильма «Атлантика». Он получил Гран-при жюри Каннского кинофестиваля 2019 года. Сюжет такой. В пригороде Дакара, который расположен вдоль побережья Атлантического океана, собираются открыть высотную башню. Строителям не платили месяцами, а потому однажды ночью они решают покинуть страну в поисках более светлого будущего. Среди них Сулейман, в которого влюблена девушка по имени Ада. Она, по настоянию родственников, должна вскоре выйти замуж за другого мужчину. После показа фильм можно будет обсудить с психологом Филиппом Филатовым.

iVideos / YouTube.com

Когда и где: в четверг, 28 ноября, в 20:00 в кинотеатре «Горизонт Cinema&Emotion» (Нагибина, 32/2).

Почём: 200 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем