RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения Чем заняться в Ростове обзор 10 поводов выйти из дома: концерт группы «Пикник», фестиваль американского кино и балет Моисеева

10 поводов выйти из дома: концерт группы «Пикник», фестиваль американского кино и балет Моисеева

Рассказываем, на что променять домашний уют в эти выходные и на всей неделе

Концерты, мастер-классы и кинопоказы - в ближайшие дни каждый ростовчанин найдёт событие по душе

161.RU выбрал лучшие события города — чтобы вы не тратили время и знали заранее, куда стоит сходить в наступающий уик-энд и на следующей неделе.

Поздравить группу — в клубе Rave

«Тролль Гнет Ель» отмечают юбилей вместе с поклонниками

Короли «пивного фолка», ангелы фольклорного ада, легенда андеграунда — как только себя не называют участники группы «Тролль Гнет Ель»! Самый неординарный и ни на кого не похожий независимый рок-коллектив под броским названием отмечает 20-летие. Фолк-рок в нашей стране определенно был бы другим, если бы не питерские «Тролли». В честь своего праздника они не только исполнят свои лучшие песни, но и подарят поклонникам бесплатный бар. Как вам такой поворот?

Когда и где: в пятницу, 11 октября, в 19:00 в клубе Rave (Обороны, 49).
Почём: танцпол — 800 рублей, VIP-балкон — 1500 рублей.

Познакомиться с восточной культурой — на фестивале

Фестиваль проведут во дворике «Шолохов-Центра» — одевайтесь теплее

Организаторы «Осеннего фестиваля» в «Шолохов-центре» цитируют древнюю восточную мудрость: «Собирай друзей и близких хотя бы раз в сезон, угощай их вкусной едой, развлекай, показывай свой дом, будь рад каждому, кто в него войдет, и ты станешь по-настоящему счастливым человеком». Что ж, в музее на Садовой решили идти четко по курсу: в программе на субботу мастер-классы, чайные церемонии, фуд-маркет, диджей-сеты от Felix, Cher и GoshMe и восточный базар. Всё это до позднего вечера — еще и бесплатно!

Когда и где: в субботу, 12 октября, с 14:00 до 23:00 в «Шолохов-Центре» (Большая Садовая, 125/69).
Почём: вход свободный, чайная церемония — по записи.

Сходить на «ЛСП» — в центре города

Ростовчане успели соскучиться по «ЛСП» после несостоявшегося концерта

После собранных стадионов в столицах Беларуси и России группа «ЛСП» продолжает свое победное шествие. Долгие поиски себя, трагические события с одним из главных участников группы, шумные разборки с представителями отечественной хип-хоп-сцены — всё это сделало их только сильнее! Преобразив звучание, коллектив вместо электро-дабстеп-инди-проекта стал настоящим рок-бэндом с живым составом, смешивающим самый жестокий стилистический коктейль. Предстоящий концерт ростовские поклонники ждут особенно сильно: еще в мае группа должна была еще на фестивале Real Talk, но тогда шоу отменили.

Когда и где: в субботу, 12 октября, в 20:00 в клубе «Arena Hall Ростов» (Буденновский, 97).
Почём: от 900 до 2500 рублей.

Потанцевать — под DJ-сет Нosh

Hosh заставляет танцевать гостей лучших клубов по всему миру

Коротко о главном: диджей из Германии Hosh сыграет полноценный сет, а компанию ему составят местные короли вертушек. Если вы на стороне танцев на несколько часов и искрящихся стробоскопов, вам в эту субботу на левый берег.

Когда и где: в субботу, 12 октября, в 22:00 в клубе Embargo Villa (Левобережная, 72).
Почём: от 1100 до 3500 рублей.

Послушать «Пикник» — на Сельмаше

Эдмунд Шклярский в каждом туре придумывает новые фишки для своего образа

«Пикник» представит концертную программу «В руках великана». То же название получил и новый альбом группы. Шоу «Пикника» сложно с чем-то спутать: красочный видеоряд, сказочно-магическая стилистика и, конечно, уникальный вокал Эдмунда Шклярского. Фанаты уже давно с билетами.

Когда и где: в воскресенье, 13 октября, в 19:00 в ДК «Ростсельмаш» (Сельмаш, 3).
Почём: от 2000 до 5000 рублей.

Стать металлистом — на концерте Digimortal

Digimortal стараются не заводить себя в рамки конкретного музыкального стиля

После громкого релиза и презентации в Москве Digimortal привезут своё шоу в Ростов. Новый альбом «Создатель» по концепции прозвучит от первого до последнего трека. Шоу мощное, и увидеть его смогут только несколько городов. Буйство динамичного света, скоростные лазеры, атмосферные декорации, стилизованные образы музыкантов — всё это ждёт ростовских меломанов в клубе Badland.

Когда и где: в воскресенье, 13 октября, в 20:00 в Badland Bar (Вавилова, 68/4).
Почём: входной — 700 рублей, VIP — 1000 рублей.

Увидеть балет премиум-класса — в Музыкальном театре

Танцы народов мира от лучших артистов балета — такое не стоит пропускать

Знаменитый на весь мир балет Игоря Моисеева сейчас катается с гастролями. График, скажем вам, плотнее, чем у многих поп-звезд. В первом отделении артисты выступят с русским, греческим и азербайджанским танцами, а во втором отделении — с цыганскими, мексиканскими и аргентинскими. Не успеете пойти в понедельник — не страшно: 15 октября повторят.

Когда и где: в понедельник, 14 октября, в 19:00 в Музыкальном театре (Большая Садовая, 134).
Почём: от 1700 до 5000 рублей.

Перейти на силу темных — с Septicflesh

Парни из Septicflesh стали еще мрачнее в последнем релизе

Античные симфо-дэт-металлисты Septicflesh сыграют треки из своего десятого студийного альбома Codex Omega. Это, без сомнений, самый мрачный релиз группы. С первых песен устрашающие аранжировки откроют слушателю врата в ад, в котором воплощены тёмные стороны святых образов. В каждую строку заложен глубокий смысл существования инфернальных сил, который подталкивает на размышления о том, что дьявол ближе, чем мы думаем. Хоровые партии и оркестровки придают ещё более оккультный оттенок каждой мелодии. Как минимум стоит послушать запись, но лучше встретить этих брутальных мужчин лично.

Когда и где: в понедельник, 14 октября, в 20:00 в клубе «Arena Hall Ростов» (Буденновский, 97).
Почём: 2000 или 2500 рублей.

Увидеть новинки кино — на Amfest

На Мартина Фримана можно посмотреть в фильме «Ода к радости»

В Ростове — и еще в 24 городах — проведут фестиваль американского кино. «Амфест» обещает разрушить стереотипы о лентах из США: далеко не все фильмы американского производства перенасыщены спецэффектами и голливудскими штампами. Одна из его фишек — разнообразие жанров: от романтической комедии «Ода к радости» с Мартином Фриманом в главной роли до лирической драмы «Звук тишины» с Питером Скарсгаардом. Откроет фестиваль лента «Арахисовый сокол», в котором играет Дакота Джонсон (да-да, та самая из «50 оттенков серого»). Своеобразный гвоздь программы — короткометражка NIMIC от культового режиссера Йоргоса Лантимоса. Подробности о фестивале и расписание собрали тут.

Когда и где: с 15 по 20 октября в «Киномаксе» (ТЦ «Мегамаг», Пойменная, 1).
Почём: сеанс — 350 рублей.

Посмеяться — с Алексеем Щербаковым

Дети, жена, сын маминой подруги — Щербаков шутит про «святое» и не стесняется в выражениях

На сладкое — стендап резидента одноименного шоу на ТНТ Алексея Щербакова. Но не где попало, а в Таганроге: не только же в Ростове из дома выходить! Леша — молодой муж и отец, и, конечно, он не может обойти стороной шутки про быт и воспитание. Качественный юмор в компании друзей — идеальное завершение рабочего дня!

Когда и где: в четверг, 17 октября, 19:00 в концертном зале «Олимп» (Таганрог, Заводская, 20).
Почём: от 1000 до 2400 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем