Развлечения Больше тонны: каравай-гигант пекли двое суток, а съели за час

Больше тонны: каравай-гигант пекли двое суток, а съели за час

Такой подарок сделала городу компания «Юг Руси»

Каравай-рекордсмен ждет гостей

Ростовчан, которые решили начать праздновать День города с прогулки по парку Революции, ждал сюрприз. Приятный запах выпечки вел на главную сцену парка — там «Юг Руси» презентовал самый большой в России каравай. Весом больше тонны, диаметром четыре метра — мимо него было невозможно пройти мимо. Каравай-гигант — такой подарок решили преподнести жителям города «Юг Руси» и Ростсельмаш.

Эксперт Книги рекордов России очень тщательно делал замеры и проверял вес

Живые скульптуры на больших рабочих машинах завода развлекали гостей парка в ожидании главного — дегустации. Но до неё рекордные размеры хлебобулочного изделия официально зафиксировали в Книге рекордов России. Представитель организации Леонид Сенаторов вручил сертификат о зафиксированном рекорде главному технологу ООО «Хлебозавод Юг Руси» Ольге Гайворонской.

—- Пекли его двое суток. В нем все ингредиенты очень качественные. Поэтому он сохранил утреннюю свежесть, — рассказала Ольга Гайворонская.

Гости праздника водят хоровод вокруг каравая-рекордсмена

Красавцу-караваю не дали заветриться: сразу после торжественной части и хороводов его разрезали и раздали всем желающим по кусочку внушительных размеров. Хрустящая корочка и нежный сладкий мякиш — каравай оказался не только красивым, но и очень вкусным. Кстати, подсолнухи, которыми он был украшен, тоже оказались съедобными.

Дмитрий Кислов с продукцией предприятия

Праздник посетил и директор по развитию предприятия Дмитрий Кислов. Он поблагодарил работниц за их труд.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем