Развлечения обзор Где сфотографироваться в Ростове: публикуем топ-10 самых нетипичных мест для фото

Где сфотографироваться в Ростове: публикуем топ-10 самых нетипичных мест для фото

Рассказываем, как сделать прикольное селфи и не пострадать

Чтобы сделать селфи с высоты птичьего полета, не обязательно подвергать себя риску

В заброшенных зданиях, на крышах многоэтажек и поездов и даже на вершине телебашни — где только ни делают селфи подростки с риском для жизни. Предлагаем топ-10 нетипичных мест в Ростове, где можно снять интересные кадры без ущерба для здоровья.

1. Парк у ТЦ «Мега», пр. Аксайский, 23

Идеальная фотозона для фанатов фэнтези и Толкиена
В парке много локаций для идеальных кадров
Недавно в парке у ТЦ «Мега» появился пруд

Мега парк открылся еще в прошлом году, и многие ростовчане уже успели его освоить и наверняка сделать там несколько снимков. Чуть позже в парке построили домик хоббита, который интереснее всего выглядит летом. Жилище одного из народов Средиземья особенно понравится детям и фанатам Толкиена. Впрочем, если домик не вдохновляет, в парке недавно появился пруд с водяными лилиями и подвесными мостами — красивый вид открывается, если фотографироваться в беседке.

2. Граффити в ТЦ «Горизонт», пр. Нагибина, 32/2

Креативные граффити — интересное решение для снимка
Большинство граффити в ТЦ — абстракции, но нам приглянулись эти руки
Главное — правильный ракурс

Внутри торгового центра на Нагибина разместились несколько абстрактных граффити. Интересное сочетание цветов и нетривиальный сюжет. Дайте волю фантазии! Например, можно поэкспериментировать с фильтрами или надеть однотонную одежду, чтобы выделяться на фоне ярких красок. Если граффити не «зашли», делаем селфи у эскалаторов. Главное — выбрать подходящий ракурс.

3. Терраса бизнес-центра «Риверсайд-Дон», Береговая, 8

С «Риверсайд-Дона» можно посмотреть на набережную под новым углом
С другой стороны — вид на железнодорожный мост

Надоели ТЦ? Идем гулять на набережную. Не удивили? Селфи на фоне левого берега можно разнообразить. Пройдитесь до самого начала набережной и поднимитесь на открытую террасу бизнес-центра «Риверсайд-Дон»: со второго этажа открывается прекрасный вид на Дон и оба моста. Кроме того, можно сфотографироваться на лестнице — благодаря перспективе и архитектуре здания может получиться оригинальный снимок.

4. Мост Сиверса

Вид на железнодорожный мост с пешеходной части моста Сиверса
Сильный ветер — не помеха для отличного кадра 

Красивые панорамные снимки можно сделать не только с Ворошиловского моста. С моста Сиверса открывается не менее замечательный вид на Дон, железнодорожный мост, памятник стачке и город, а желающих сфотографироваться здесь почти нет.

5. Стена у входа в галерею «Ростов», пер. Соборный, 22


Граффити у входа в художественную галерею появилось недавно
Можно успеть сделать кадры, которых пока еще ни у кого нет

Еще одно граффити недавно появилось в городе. Здесь изображены сразу несколько символов южной столицы: стела «Освободителям Ростова», памятник ростовчанке, здание «Тихого Дона». Берите компанию: здесь могут получиться красивые фото в полный рост.

6. Площадки в бизнес-центре «Лига Наций», ул. Суворова, 91


В панорамных окнах бизнес-центра «Лига Наций» Ростов видно как на ладони
Отсюда открывается один из лучших видов на город

Чтобы сделать снимки на потрясающем фоне, нужно подняться как можно выше, в идеале — на последний этаж. Отсюда видно весь левый берег, стадион «Ростов Арена», крыши Музыкального театра и Покровского храма. Стекло в панорамных окнах немного отсвечивает — перед фотосессией нужно выбрать подходящий режим.

7. Кафе «Пить кофе» MINI Cooper, пр. Ворошиловский, 91/1


Перевернутое авто смотрится необычно и оригинально
Нескучное селфи в кафе

Кафе оформлено в «автомобильном» стиле: огромные цветные фотографии MINI Cooper, авто, покорившего сердца европейцев, идут по верху одной из стен, снимки поменьше — в самых разных уголках кофейни. Но фишка заведения — легендарный перевернутый MINI Cooper на потолке, на фоне которого можно сделать оригинальное селфи.

8. Старинный дом по адресу Чехова, 3

Фотолокация для любителей зданий с историей
На фоне старинных домов лучше фотографироваться в соответствующем образе

Фотографии на Парамоновских складах уже поднадоели и бывают не совсем безопасны. Но если душа требует фото на фоне «старины», отправляйтесь на старые улочки ниже Большой Садовой. Многие здания здесь построены еще в XIX веке. Например, трехэтажный дом по адресу Чехова, 3, который давно хотят признать объектом культурного наследия. Одно время ветхий дом собирались расселить, но пока тут живут люди. Поэтому будьте тактичны, устраивая фотосессию.

9. «Подъезд художников» по адресу Пушкинская, 59

Если еще не были в «подъезде художников», загляните — не только ради фото
То самое место, где одинаково хорошо получаются и селфи, и фотосессии

Еще одно место для снимков, от которого веет стариной. Согласны — это довольно популярная локация, фотосессии здесь не редкость, и местные жители давно к ним привыкли. Рекомендует отметиться всем любителям себяшек, если еще здесь не были.

10. Туалет в лапшичной Mary Wong на Шаумяна, 96


Туалетный лук. Как же без него?
Уборная в заведении выглядит достаточно экзотично

Туалетный лук — обязательная часть «программы» фанатов селфи. Впрочем, и не фанаты хоть раз в жизни фотографировались в зеркале в уборной. Если очень хочется, почему нет? Особенно если интерьер туалета и освещение позволяют сделать необычный кадр.


Часто погоня за «крутым» и «прикольным» кадром оборачивается несчастным случаем или по меньшей мере неприятностями. МВД России создало памятку «Безопасное селфи», где перечислены наиболее травмоопасные случаи создания селфи. Мы тоже за безопасность!

Знаете другие необычные и при этом безопасные места для селфи в Ростове? Делитесь с нами своими локациями в комментариях!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем