Развлечения

Как произвести идеальное первое впечатление: 5 лайфхаков, которые реально работают

Советы помогут продемонстрировать обществу лучшую версию себя

Для новых знакомств важно даже то, чем от вас пахнет 

Как говорила великая Коко: «У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление». И с этой фразой явно не поспоришь: на важной деловой встрече, собеседовании и даже на первом свидании мы часто стараемся продемонстрировать собеседнику идеальную версию себя. Актуально? Еще бы! В этой статье — советы и лайфхаки о том, как произвести самое благоприятное впечатление на нового знакомого.

1. Изучаем dress code


Как ни крути, поговорка, начинающаяся со слов «встречают по одежке», до сих пор актуальна. Поэтому, если вас пригласили на деловой обед, семейный праздник, пресс-конференцию или на премьеру в театр, обязательно уточните dress code у организатора. Кроме того, всегда помните золотое правило: лучше появиться на мероприятии чуть менее нарядным, но элегантным, чем разрядиться в пух и прах, шокировав окружающих. Классическое коктейльное платье миди для женщины и строгий костюм для мужчины — беспроигрышные варианты в девяноста процентах случаев. К слову, в вопросе внешнего вида важна не только одежда. Белоснежная улыбка при приветствии, аккуратный маникюр во время рукопожатия — такие же важные кусочки пазла.

2. Выбираем аромат


Согласитесь, что слишком резкий парфюм, запах сигаретного дыма, несвежее дыхание или легкий флер, оставшийся с вами после сытного ланча, не помогут произвести на собеседника лучшее впечатление. Кстати, при использовании системы нагревания табака IQOS 3 остается меньше запаха на руках, волосах и одежде по сравнению с курением сигарет. Кроме того, табачный пар, выделяющийся при использовании IQOS, существенно меньше окрашивает ваши зубы, чем дым сигарет*.

*В лабораторном исследовании, проведенном в Швейцарии, человеческие зубы и наиболее распространенные материалы для зубных пломб, подвергавшиеся воздействию аэрозоля IQOS в течение 3 недель, показали меньшее окрашивание по сравнению с образцами, подвергавшимися воздействию дыма стандартной эталонной сигареты (3R4F). В отличие от реальных условий, образцы не подвергались воздействию других красителей, таких как кофе, чай или вино, которые могли бы повлиять на результаты.

3. Учимся слушать и слышать


Эмпатия — это важно. Во время первой беседы с человеком обязательно смотрите ему в глаза, улыбайтесь и будьте доброжелательны. Называйте его по имени: это не только продемонстрирует, что вы помните, как зовут собеседника, но и гораздо сильнее расположит его к вам на психологическом уровне. Если не верите нам, поверьте американскому писателю-психологу Дейлу Карнеги: эту идею он описал в нескольких ключевых своих книгах.

4. Постигаем магию small talk


Будьте интересным собеседником, не молчите и старайтесь активно вести диалог. Чтобы стать королем или королевой жанра small talk, следите за текущей новостной повесткой, которая поможет вам поддержать беседу на любые темы. Подпишитесь на рассылки любимых медиа или телеграм-каналов и ежедневно пролистывайте дайджест ключевых событий общества, политики и культуры в мире, стране и в вашем городе. Как говорится, приятное с полезным!

5. Делаем всё вовремя


И разумеется, будьте пунктуальны. Поверьте: серьезное опоздание на важную встречу произведет на человека куда более неизгладимый эффект, чем белизна вашей отглаженной сорочки. Четкий тайм-менеджмент и уважение своего и чужого времени в наши дни — на вес золота. Не позволяйте драгоценным секундам утекать сквозь пальцы и непременно ставьте напоминания с оповещениями о важных встречах в телефоне — за день, час и 15 минут до начала запланированного события.

Не исключает риски. Партнёрский проект

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем