RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Развлечения Чем заняться в Ростове обзор 10 поводов выйти из дома: концерт «Би-2», гонки «Бизон-Трек-Шоу» и «холостяк» Егор Крид

10 поводов выйти из дома: концерт «Би-2», гонки «Бизон-Трек-Шоу» и «холостяк» Егор Крид

Рассказываем, на что променять домашний уют в эти выходные — и на всей неделе

В эти выходные пройдут концерты на любой вкус 

161.RU выбрал лучшие события города — чтобы вы не теряли время и знали заранее, куда стоит сходить в наступающим уик-энд и на следующей неделе.

Устроить «дестрой» — c Noize MC


Концерт Noize MC откроет серию шоу на крыше

Наконец в Ростове открывается сезон концертов на крыше проекта Rostov Roof Music. Организаторы нокаутировали конкурентов, заявив до сентября уже 19 (!) концертов. И даже рокировка с площадкой (меняли на ТРЦ «Парк», но вернулись в «Астор») не смогла нарушить грандиозные планы. Первым на сцене RRM выступит Noize MC, который уже перешел в ранг канонических представителей хип-хопа. Вспомним былое, послушаем хип-хоп — и не забывайте про роскошный фудкорт и бар по периметру.

Когда и где: вечером в пятницу, 31 мая, в 20:00 на крыше галереи «Астор» (Буденновский, 49/97).
Почём: от 1500 до 3500 рублей.

Проплясать всю ночь — в «Линии»

Сеты отыграют диджеи из Ростова и Краснодара

Последнюю тусовку весны в клубе «Линия» разделят на две части. Сначала все соберутся во дворе и подкрепятся перед танцевальными бенефисами в зоне барбекю. А в 23:00 наступит час «икс»: в малом зале клуба за веселье ответят сразу три диджея. Ростовско-краснодарское братство представят Mike Pawn, Archy и Олег Jazzyvibe. Еще напомним: сделаете репост записи в соцсети — попадете на вечеринку почти задаром. Есть шанс успеть на танцы сразу после Noize MC. В конце концов, вы помните, чтобы в Ростове мероприятия начинали по расписанию? Вот и нам сложно.

Когда и где: вечером в пятницу, 31 мая, в 23:00 в клубе «Линия» (16-я Линия, 61).
Почём: 100 или 300 рублей.

Поесть много и вкусно — на барбекю-фесте

Барбекю-фест пройдет в Газетном переулке во второй раз

Больше мяса! В переулке Газетном целых два дня будет проходить Brooklyn Brewery BBQ & BAR Street. Расшифровываем концепцию: в Ростове хотят развить культуру уличных фестивалей. Такой же праздник желудка уже делали в прошлом августе. Организаторы анонсировали меню на афише — коротко и ясно: «жареное, копченое, вкусное, свежее, сочное». Подробнее можно посмотреть тут. Гастрономический пир пройдет под музыку: подборку мелодий представит владелец магазина виниловых пластинок «Друг» — заодно и домашнюю коллекцию винила пополните.

Когда и где: в субботу с 17:00 до 23:00 и в воскресенье с 13:00 до 23:00 на площадке фестиваля «Газетный Live» (Газетный, 99).
Почём: вход — бесплатно, еда и напитки — за рубли.

Santiz


Santiz, или Егор Парамонов, — рэпер из небольшого казахского городка Сатпаев. Информации об артисте не так много (мы честно искали). Известно, что он — участник творческого объединения Second Squad. Популярность Егору принес трек Rastafari, который разлетелся по музыкальным пабликам в социальных сетях. Да, мы не такие продвинутые, как современная молодежь: на выступление Santiz осталось буквально 20 билетов. Поторопитесь, если хотите попасть на презентацию альбома «52 герца».

Когда и где: вечером в субботу, 1 июня, в 19:00 в клубе «Мед» (Красноармейская, 157).
Почём: от 699 до 1399 рублей.

Зачитать рэп с Бледным — на концерте 25/17


Группа 25/17 выступит в сидячем зале

Странный выбор площадки для концерта «25/17», но принимаем то, что есть — убрать все кресла в Доме офицеров всё равно не согласятся. Да оно и ни к чему: фанаты хип-хоперов (или рэп-рокеров — как вам больше нравится) дождались первую акустическую программу. Андрей Бледный Позднухов и Антон Завьялов с командой музыкантов выпустили в 2017 году альбом «Ева едет в Вавилон»- В записи приняли участие рок-звезды Александр Ф. Скляр, Гарик Сукачев, группа «Аффинаж» и рэпер Хаски. Значит, эксперименты со звуком группа любит — тем интереснее услышать знакомые треки в новом формате на концерте в Ростове.

Когда и где: вечером в субботу, 1 июня, в 21:00 в Доме офицеров (Буденновский, 34).
Почём: от 1200 до 3000 рублей.

Защитить детей — в «Подземке»


Фестиваль «Ночь защиты детей» в «Подземке» — события для прожженных поклонников ростовских музыкантов. Благо, их в этот вечер будет сразу несколько: на сцене сыграют Денис Третьяков из группы «Церковь детства» и Олег Толстолуцкий из «Мертвого Аксая». Вместе с ними субботних полуночников будут развлекать и просвещать музыканты из Москвы и Санкт-Петербурга. В «Подземке», если честно, не так важен состав выступающих, как сама атмосфера. За нее и нужно вытащить из бумажника три сотни.

Когда и где: вечером в субботу, 1 июня в 20:00 в клубе «Подземка» (Сельмаш, 3).
Почём: 300 рублей.

Увидеть гонки на тракторах — на «Бизон-Трек-Шоу»


Международные гонки «Бизон-Трек-Шоу — 2019» традиционно пройдут на трассе Ростов — Таганрог — уже в 17-й раз. Гонки на тракторах — это вызов, брошенный обыденности. Это то, чего в принципе не может быть, ведь трактор — не гоночная машина, мягко скажем. На линию старта гонщики выходят парами, тройками и даже четверками. Сложнейшая трасса, головокружительные трамплины, водные препятствия, рискованные участки — уже в это воскресенье. О призах: четыре финалиста получат в награду новые тракторы и сельхозтехнику. Что приятно — за вход платить не нужно.

Когда и где: утром в воскресенье, 2 июня, в 10:00 на четвертом километре трассы Ростов — Таганрог.
Почём: бесплатно.

Написать полковнику — на шоу «Би-2»


«Би-2» в последний раз выступали в Ростове год назад

Еще один концерт Rostov Roof Music на неделе — «Би-2», любимчики радиостанций, музыкальных премий и поклонников русского рока. Презентация последнего альбома «Горизонт событий» была в прошлом году в «Экспрессе». Самые впечатлительные помнят огромный экран с красочной видеопроекцией и Леву в костюме медведя. На этой же сцене (пришлось перенести с крыши) группа повторит эту программу для тех, кто всё пропустил в прошлом апреле. Без медведя, чувствуем, и в этот раз не обойдется. Даже если вам кажется, что творчество «Би-2» прошло мимо вас, с удивлением поймете, что большинство песен из сета знаете наизусть. Культурный код, ребята.

Когда и где: вечером в понедельник, 3 июня, в 20:00 в КСК «Экспресс» (Закруткина, 67а).
Почём: от 2500 до 5200 рублей.

Сходить в кино — на премьеру

Показать фильм «Игра» изначально планировали в 2017 году

В прокат выходит новый российский фильм, точнее, психологический триллер. Не спешите морщиться! Вот затравка. Живет себе счастливый поэт, бизнесмен и сын криминального авторитета Юрий Платонов. У него есть всё, что показано в другом фильме об успешном мужчине (привет, Данила Козловский!) — деньги, связи, образцовая семья, почет и уважение. И личный самолет. Но в какой-то момент его осенит: его успешная жизнь будто кем-то выдумана — слишком уж всё идеально! В общем, будет разбираться, что вокруг него правда, а что — сила убеждения и воображения. Состав актеров подкрепили звездами «Камеди Клаб» — в фильме снимаются Виктор Васильев (в главной роли) и Павел Воля. Показ за день до официальной премьеры — в кинотеатре «Горизонт Cinema & Emotion».

Когда и где: вечером в среду, 5 июня, в 19:30 в «Горизонт Cinema & Emotion» (Нагибина, 32/2).
Почём: 300 рублей.

Влюбиться — на концерт Егора Крида


На днях Егор Крид выпустил клип на песню «Слухи»

В четверг после работы сбрасывайте серьезное выражение лица, надевайте бейсболку (и что там еще носят люди из BlackStar) и шагайте в «Экспресс». Там будет вариант послушать Егора Крида при поддержке визжащих старшеклассниц в фан-зоне. Шутки про «Холостяка» еще не надоели? Простите нас: забыть это ТВ-шоу нелегко. Егор пытается быть серьезным и взрослым, давайте поддержим. Он даже на афише очень серьезный, что и говорить о творчестве: почти в каждом треке есть слово «с*ка» — плохой парень! Но староверов тоже не разочарует — «Невесту» споет обязательно.

Когда и где: вечером в четверг, 6 июня, в 19:00 в КСК «Экспресс» (Закруткина, 67а).
Почём: от 1500 до 3500 рублей.

Создаете интересные мероприятия? Присылайте информацию о них на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7 918 50–50–161.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем