RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

752мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Развлечения Чем заняться в Ростове обзор 10 поводов выйти из дома в выходные: концерт Сергея Табачникова, турнир MMA и шоу HammAli & Navai

10 поводов выйти из дома в выходные: концерт Сергея Табачникова, турнир MMA и шоу HammAli & Navai

Рассказываем, на что променять домашний уют в эти выходные — и на всей неделе

На этой неделе будет несколько крупных концертов на любой вкус

161.RU выбрал лучшие события города — чтобы вы не теряли время и знали заранее, куда стоит сходить в наступающий уик-энд и на следующей неделе.

Возродить клуб — в «Линии»


Клуб «Линия» в очередной раз пришлось закрыть в конце апреля

В пятницу грядет многочасовая вечеринка в честь двухлетия клуба «Линия» — после вынужденной паузы в работе заведения. По слухам, обитатели улицы жаловались на шум, поэтому клуб почти месяц был закрыт, а ростовские тусовщики скучали без модных диджеев и диско-шара. Но, кажется, с проблемами разобрались (боимся представить, чего это стоило). Сначала будут танцевать во дворе клуба, а во второй части вечеринки ожидают безбашенный рейв в зале. За него ответит краснодарский проект OUT-OF-BODY. Плясать хотят до утра, так что подумайте заранее, в чем покорять местный танцпол.

Когда и где: вечером в пятницу, 17 мая, в 19:00 в клубе «Линия» (16-я Линия, 61).
Почём: 200 или 300 рублей.

Послушать Табачникова — в Badland

Гитарист Сергей Табачников играет с 11 лет

После перезагрузки в Ростов снова приедет инструментальная рок-группа nobody.one. За штурвалом команды — гитарист Сергей Табачников. Он успел переехать из Самары в Санкт-Петербург и открыть собственную творческую мастерскую. Там молодые музыканты записывают песни и познают тайны сурового шоу-бизнеса. Впрочем, Табачников про свою музыку тоже не забывает: шестой альбом группы выйдет уже осенью. А в мае парни сыграют «секретные концерты» только в трех российских городах в обновленном составе.

Когда и где: вечером в пятницу, 17 мая, в 21:00 в Badland Club (улица Вавилова, 68/4).
Почём: 1200 рублей.

Подвигаться под HammAli & Navai — в Arena Don


«Пустите меня на танцпол» — главный хит музыкантов

Похоже, артисты добровольно не спят ночами и придумывают псевдонимы, да покреативнее. Вот и HammAli & Navai не стали идти против тенденции. Столичный рэп-дуэт Александра Алиева и Наваи Бакирова в прошлом году выпустил два альбома, их треки то и дело попадают в топы музыкальных платформ — взять хотя бы «Пустите меня на танцпол». Неудивительно: легкие тексты и модный бит — вариант беспроигрышный. Организаторы говорят, что осталось буквально несколько билетов — вот и проверим, сколько народу соберется.

Когда и где: вечером в пятницу, 17 мая, в 18:00 в клубе Arena Don (улица Привокзальная, 3в).
Почём: 1000 рублей.

Поддержать ростовский рок — в «Подземке»


Группа «Братья Фидель» недавно выступала с сольным концертом

Два дня в ростовской «Подземке» будут проводить RUFest — там соберут группы из Ростова, Новочеркасска и Шахт, чтобы посмотреть, чье кунг-фу лучше, кто

сегодня держит локальную сцену. В пятницу выступят One Limb, «Свидание по средам», De Libertas, My Last Eclipse, а в субботу — K.O.E.L., «Брат Фидель», C.A.P.S. и BlackSmiths. Закидали названиями и только догадываться можем, кто именно из этих ребят заставит вас встать с дивана и провести ближайшие вечера на Сельмаше.

Когда и где: вечером в пятницу и в субботу, 17 и 18 мая, в 20:00 в клубе «Подземка» (проспект Сельмаш, 3).
Почём: 200 или 300 рублей.

Увидеть Michael South — в Surf Coffee x Garden


Артиста в пятницу поддержат местные диджеи

Очень модная вечеринка внезапно пройдет в кофейне. Там, где вы обычно покупали капучино с банановым сиропом, выступит хип-хопер Michael South. Честно говоря, слышали мы о нем немного, но, судя по комментариям в социальных сетях, у него солидный тыл поклонников. Будете в центре — загляните. Как минимум, зачекинитесь в хайповом месте.

Когда и где: вечером в пятницу, 17 мая, в 19:00 в Surf Coffee Garden (улица Большая Садовая, 81).
Почём: бесплатно.

Продегустировать вина — в «Дон-Плаза»

На фестивале можно будет послушать джазовые банды

В «золотом» зале отеля «Дон-Плаза» каждый год проводят гастрофестиваль. Гостям предложат попробовать крафтовые сыры, донские, кубанские и крымские вина — и всё это под джаз (приплясывайте с канапе в руках). Чтобы вы уж точно почувствовали себя в элите, вход сделали платным. Не так дорого, как можно было бы предположить, но такой уж своеобразный фейсконтроль.

Когда и где: днем в субботу, 18 мая, в 12:00 в отеле «Дон-Плаза» (улица Большая Садовая, 115).
Почём: 350 рублей.

Услышать «Голос Платова» — в «Ночь музеев»


Участники узнают интересные факты об аэропорте

Ко всероссийской акции «Ночь музеев» впервые присоединился аэропорт Платов. Конечно, там не могли обойтись по-простому (по статусу не положено), поэтому будет иммерсивная экскурсия «Голос Платова»: в «бродилке» гида заменит текст в наушниках. Участие бесплатное, но надо выбрать удобное время и зарегистрироваться.

Когда и где: днем в субботу, 18 мая, в 15:30 в аэропорту Платов.
Почём: бесплатно, нужна регистрация.

Проверить силу удара — на боях без правил


Бои без правил слабонервным лучше не смотреть

Турнир по MMA — это, сами понимаете, не шутки. Если жмуритесь во время кровавых сцен в кино, лучше остаться дома, налить какао и смотреть на звезды. Остальных ждут в «Экспрессе»: там пройдет 65-я битва лиги смешанных единоборств. В программе 10 рейтинговых боев — возможно, к трибунам полетят чьи-то зубы, осторожнее. Есть места для шикующих: билет в партер под рингом обойдется в 50 000 (!) рублей. Про музыку тоже подумали — выступит Юлия Чичерина («Ту-лу-ла, ту-лу-ла», да).

Когда и где: вечером в субботу, 19 мая, в 18:00 в КСК «Экспресс» (улица Закруткина, 67а).
Почём: от 800 до 50 000 рублей.

Поверить в ФК «Ростов» — в матче с «Зенитом»

Тимофей Калачев сыграл за «Ростов» 288 матчей

Да-да, мы тоже грустим после кубкового матча с «Локомотивом». Но поддержать команду в конце сезона стоит — особенно после нападок на главного тренера Валерия Карпина (по делу или нет — каждый сам решит). Матч с новоиспеченным чемпионом страны «Зенитом» особенный: это последняя игра за клуб для ветерана ФК «Ростов», полузащитника Тимофея Калачева. Пафос тут уместен: уходит эпоха. И пусть Кубок России мы уже не возьмем, а вот обыграть петербуржцев — перспектива заманчивая. Разогревайте связки уже сейчас.

Когда и где: вечером в воскресенье, 19 мая, в 19:00 на стадионе «Ростов Арена».
Почём: от 350 рублей.

Посмотреть Балабанова — на большом экране

Ретроспектива фильмов Балабанова пройдет в Ростове впервые

В кинотеатре «Горизонт Cinema & Emotion» устроят ретроспективу фильмов Алексея Балабанова. До конца лета будут показывать «классику»: обе части «Брата», «Про уродов и людей», «Войну» — всё, за что любят культового режиссера. Первым фильмом в серии показов станет черная комедия о лихих 90-х «Жмурки». Специальным гостем на сеанс пригласили продюсера ленты Сергея Сельянова.

Когда и где: вечером во вторник, 21 мая, в 19:30 в кинотеатре «Горизонт Cinema & Emotion» (проспект Нагибина, 32/2). 
Почём: 300 рублей.

Попасть в «Капкан» — на концерте Мота

Песня Мота «Капкан» несколько месяцев не покидала чарты

Кто не любит Мота — тот просто ему завидует. Подопечный мафии Black Star собирал 30-тысячный столичный «Олимпийский» (который сейчас безжалостно сносят), но в регионы тоже заезжает. На днях Матвей выпустил новое видео на трек «Молодость» и запустил среди фанатов конкурс: надо снять на видео, как прожигать эту самую молодость. Автор лучшего ролика ролика попадет на бэкстейдж съемки нового клипа Мота. Будет что выложить в Instagram.

Когда и где: вечером в четверг, 23 мая, в 19:00 в КСК «Экспресс» (улица Закруткина, 67а).
Почём: от 1100 до 3000 рублей.

Создаете интересные мероприятия? Присылайте информацию о них на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7 918 50–50–161.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем