Развлечения

Премьера шоу «Симфорок» состоится в Ростове

Мировые рок-хиты с симфоническим оркестром сыграют 5 апреля

Ростовская рок-группа Vagabond в августе отметит 25-летие

Ростовская рок-группа Vagabond представит премьеру шоу «Симфорок». На концерте сыграют больше 20 композиций с оркестром, рассказал гитарист и бэк-вокалист Vagabond Евгений Бережной.

Концерт пройдет 5 апреля в ДК «Ростсельмаш».

Подготовку к выступлению музыканты начали в декабре. На концерте прозвучат хиты Deep Purple, Led Zeppelin, Metallica, Korn, Slipknot и других звезд рок-сцены. Во время шоу музыканты Vagabond используют больше 10 музыкальных инструментов, рассказал собеседник 161.RU.

По словам Бережного, значительную часть сет-листа составили песни, написанные в 2000-х годах. Но отказаться от хитов XX века музыканты тоже не смогли.

— Песня Smoke on the water, конечно, набила оскомину, но при этом она, безусловно, остается одной из главных в истории рока. Незамысловатая, технически простая мелодия, но именно это сделало ее такой узнаваемой. Стоит только услышать вступление — все сразу понимают, какая звучит композиция, — сказал Бережной.

Выступление Vagabond c краснодарским симфоническим оркестром в 2015 году

Впервые симфонический концерт Vagabond сыграли в апреле 2015 года. К сотрудничеству они пригласили оркестр, который много лет работает с мировыми звездами рока.

— В 2014 году в Ростове в очередной раз выступали Scorpions, они играли с Краснодарским симфоническим оркестром. Позже мы познакомились с музыкантами и начали обсуждать идею совместного проекта, — рассказал Евгений Бережной. — Предстоящее шоу играем с ними.

Рок-группа Vagabond появилась в Ростове в августе 1994 года. Летом 2018 года музыканты завершили работу над новым альбомом Social. В него вошли две авторские композиции из программы «Симфорок» — Life is a game и Live and create. В последней партию бэк-вокала исполнил детский хор ростовской консерватории.

Если вы хотите первым читать самые интересные материалы, подписывайтесь канал 161.RU в Telegram: t.me/news161ru.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем