RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения Ожившие русские сказки: «ДонЭкспоцентр» представит проект, посвящённый творчеству Васнецова

Ожившие русские сказки: «ДонЭкспоцентр» представит проект, посвящённый творчеству Васнецова

Ростовчане увидят знаменитые картины в необычном формате

В проекте задействованы около 100 работ знаменитого живописца

«ДонЭкспоцентр» презентует ростовчанам новый мультимедийный проект — «Васнецов. Русские сказки». Знакомые всем персонажи из русской классики впервые оживут на больших экранах с 7 по 16 декабря.

Выставка приурочена к 170-летию Виктора Васнецова, самого сказочного отечественного художника. Он является основоположником русского модерна, его картины известны по всему миру и служат настоящим украшением любой музейной коллекции. Еще при жизни Васнецова называли настоящим богатырем русской живописи, родоначальником национального направления искусства.

При создании мультимедийного проекта были использованы около 100 работ знаменитого живописца. Классическая музыка и закадровый текст позволят посетителям попасть в сказку, очутиться внутри известных полотен. Они увидят, как медленно плывут осенние листья, упавшие в водоём на картине «Алёнушка», как играют солнечные лучи на могучей кольчуге русских богатырей, как расступаются облака, освобождая путь ковру-самолёту.

Экспозиция будет интересна как взрослым, так и детям

Погрузиться в творчество художника позволит интерактивная экспозиция и красочные фотозоны, а найти вдохновение поможет насыщенная деловая программа с творческими мастер-классами и познавательными лекциями.

Одна из главных задач проекта «ДонЭкспоцентра» — разностороннее образование молодёжи, развитие вкуса и любви к классической живописи и отечественной культуре. Побывав на выставке, зрители смогут не только полюбоваться шедеврами Виктора Васнецова, но и узнать его биографию, историю создания картин, познакомиться с творчеством в целом. Подобный формат вызовет интерес к искусству, изменит его восприятие, ведь он понятен и доступен посетителям любого возраста.

Выставка «Васнецов. Русские сказки» пройдёт с 7 по 16 декабря в «ДонЭкспоцентре» (пр. М. Нагибина, 30). Вход платный. Узнать подробную информацию можно на сайте проекта или по телефону: 268-77-92.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем