RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

749мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Развлечения обзор Фестиваль японского кино, выставка «Постельные сцены» и урок танцев: семь вечеров в Ростове

Фестиваль японского кино, выставка «Постельные сцены» и урок танцев: семь вечеров в Ростове

Публикуем афишу самых интересных событий

Группа Ocean Jet сотрудничает с актёром Сашей Петровым

Следующая неделя в Ростове будет насыщенной. Впереди — выставка современного искусства, фестиваль японского кино, концерт самой популярной российской симфо-метал-группы и фильм-призер Каннского фестиваля. Это и многое другое — в нашей афише.

Пятница, 23 ноября

Концерт группы Imperial Age (18+)

Imperial Age записали метал-оперу совместно с музыкантами группы Therion

За последние два года группа Imperial Age отыграла 99 концертов в 26 европейских странах и всего лишь один концерт в Москве. Они считаются самой популярной симфо-метал-группой из России.

Записи их альбомов и совместные туры с такими титанами рок-сцены, как Nightwish, Epica и Rhapsody of Fire, проходят при поддержке лидера шведской группы Therion Кристофера Йонссона. В этом году Imperial Age отправляются в свой первый сольный тур, который начинают с концертов по России, в том числе — в Ростове. Такое точно нельзя пропустить.

Где: Badland Bar, ул. Вавилова, 68/4.
Когда: 20:00.
Стоимость: 400 рублей.

Фестиваль японского кино (12+)

Фильм «Сказка о самурайской кухне» получил премию Японской киноакадемии

По традиции Год Японии в России завершится кинофестивалем. Вы сможете взглянуть на жизнь японцев со стороны и попробовать понять их менталитет. Будут представлены картины в разных жанрах. Комедии, драмы и даже сказка. А еще вы увидите историю о путешествии из Древнего Рима в современную Японию.

«Сказка о самурайской кухне» (2013). Тизер

Фестиваль продлится до 25 ноября.

Где: «Дом кино», ул. Пушкинская, 215.
Когда: расписание см. на сайте «Дома кино».
Стоимость: бесплатно.

Концерт кавер-джаз группы «ЩёгольBAND» (16+)

Ольга Щёголь участвовала в международных джазовых конкурсах и фестивалях 

Участники одной из самых популярных групп юга России «ЩёгольBAND» — муж и жена Ольга и Роман — преподаватели Ростовской государственной консерватории имени С.В. Рахманинова. В свободное от занятий время они выступают в барах и пабах и исполняют всеми любимые песни в авторской джазовой обработке. В прошлый раз билеты на концерт закончились за неделю, поэтому советуем поторопиться с бронью.

Где: «Шамайка Хаус», ул. Большая Садовая, 95.
Когда: 20:00.
Стоимость: 300 рублей.

Суббота, 24 ноября


Выставка «Постельные сцены» (18+)

Художница часто путешествует по Европе в поисках вдохновения

Художница Елена Мартенс родилась в Екатеринбурге и с детства училась в изостудиях и брала частные уроки по рисованию. По специальности Елена ювелир, но с 2005 года занимается исключительно живописью. Художница работает в разных стилях и направлениях, но предпочитает магический реализм. Выставка «Постельные сцены» посвящена красоте и незащищенности женского тела. Она будет идти до 2 декабря.

Где: художественная галерея «Ростов», пер. Соборный, 22, второй этаж.
Когда: с 12:00 до 22:00.
Стоимость: 50 рублей.

Игра «Что? Где? Когда?» (12+)

В этой версии «Что? Где? Когда?» за победу сражаются сразу несколько команд 

Если вам нравится смотреть по телевизору «Что? Где? Когда?» и искать ответы на сложные вопросы, попробуйте сыграть в эту игру сами. Ростовский клуб интеллектуальных игр «Имя розы» проводит турнир «Синхрон-lite», который рассчитан специально для новичков. Участников ждут 36 вопросов и море удовольствия. Игра идет по правилам спортивного «Что? Где? Когда?»: несколько команд одновременно сдают ответы в письменном виде. Членами жюри станут Александр Коробейников (Санкт-Петербург), Константин Науменко и Владимир Островский (оба из Киева). Желательна предварительная регистрация.

Где: пер. Газетный, 47.
Когда: 14:00.
Стоимость: 100 рублей, школьники и студенты — 50 или 270 рублей — с команды (до шести человек), школьные и студенческие команды — бесплатно.

Воскресенье, 25 ноября


«Курилка Гутенберга» (12+)

До этого «Курилку» проводили на разных площадках Ростова

За три года существования «Курилки» было проведено более 400 научно-популярных и культурных мероприятий в 39 городах России. Цель проекта — популяризация науки и культуры с упором на просвещение молодежи. Формат — выступления по 30 минут. Диапазон тем широк, в течение одного вечера перед гостями могут выступить биолог, филолог и космолог. В этот раз на площадке в «Книжном» выступят кандидаты физико-математических наук Вардан Элбакян и Илья Хрыкин и расскажут о космических катастрофах, взрывах звёзд и современных телескопах.

Где: галерея «Книжного», пр. Кировский, 51б.
Когда: 15:00.
Стоимость: бесплатно.

Понедельник, 26 ноября

Выставка Fabriqué en France (6+)

«Альянс Франсез» действует в Ростове уже более 10 лет

«Альянс Франсез» в рамках фестиваля «Французская осень» приглашает посетить выставку современного дизайна Fabriqué en France. На выставке представлены работы французских дизайнеров-графиков XXI века. Выставка будет идти на пяти разных площадках. Также в программе — концерт пианиста Максима Зеккини и встречи с писателями и журналистами, кино. Выставка продлится до 15 декабря.

Где: «Книжный» (пр. Кировский, 51), ДГПБ (ул. Пушкинская, 175а), «Библиотека-лофт» (ул. 13-я Линия, 34), «Кластер С52» (ул. Суворова, 52), «Альянс Франсез» (ул. М. Горького, 166).
Когда: с 11:00.
Стоимость: бесплатно.

Выставка арт-группы «Белка и Стрелка» (18+)

Эта картина называется «Там, где цветы зла»

Светлана Песецкая и Виктория Барвенко, создательницы арт-группы «Белка и Стрелка», первыми открыли в Таганроге галерею современного искусства. После перформанса в жанре мэйл-арт «Белку и Стрелку» заметил куратор из Чикаго и назвал их представительницами движения флюксус. С тех пор «Белка и Стрелка» выставляется по всему миру как флюксус-группа из России. Для выставки в Ростове была объявлена акция по сбору ненужных мягких игрушек. В мусороапокалиптичной инсталляции и перформансе, в котором во время вернисажа предложат поучаствовать и зрителям, художницы предложат публике превратиться из токсичных потребителей в ответственных участников глобальной экосистемы.

Где: арт-центр MAKARONKA, ул. 18-я Линия, 8.
Когда: с 14:00 до 20:00.
Стоимость: 150 рублей, студенты — 50 рублей, пенсионеры и школьники — бесплатно.

Вторник, 27 ноября

Воркшоп «Техника современного танца» (12+)

Участницы проекта выступают у фонтана возле ДГПБ (Публички) под магическую музыку Антона Светличного

В частном театре «Человек в кубе» регулярно проводят воркшопы по современным танцам. Туда входит работа над гибкостью, координацией и отработка основных техник. Преподаватель — актриса и хореограф театра Анна Щипакина. Группа подходит как для профессиональных танцоров, которые хотят прокачать свои навыки, так и для новичков, которые всю жизнь мечтали научиться танцевать.

Где: частный театр «Человек в кубе», ул. Большая Садовая, 66/37.
Когда: с 13:00.
Стоимость: 150 рублей, студенты — 50 рублей, пенсионеры и школьники — бесплатно.

Среда, 28 ноября

Показ фильма «Три лица» (18+)

Имена всех героев соответствуют реальным именам актёров

На Каннском фестивале 2018 года иранская драма «Три лица» получила награду за лучший сценарий. Обманчиво простое роуд-муви постепенно показывает мир маленькой общины, живущей согласно традициям предков. «Три лица» — протест против бессмысленности и жестокости окружающего мира. В нем, как и в остальных фильмах режиссера, — уникальное сочетание смелости, юмора и изящества.

Трейлер фильма «Три лица»

Где: «Горизонт CINEMA & EMOTION», пр. Михаила Нагибина, 32/2.
Когда: расписание на сайте кинотеатра.
Стоимость: от 150 рублей.

Четверг, 29 ноября

Концерт группы Ocean Jet (16+)

Группа стала популярна сразу после выпуска первого интернет-сингла Distant в 2013 году

Костромская инди-группа Ocean Jet — первый англоязычный коллектив, выступивший на «Нашествии», и постоянный участник таких масштабных фестивалей, как VK Fest, Stereoleto, Lenovo Vibe Fest. Их песни — гармоничное сочетание современной электронной музыки с инди-настроением и рок-духом. В рамках GLOWING BLACK TOUR’18 группа выступит с новой концертной программой и световым шоу и исполнит уже полюбившиеся всеми песни в новой обработке. Участники коллектива открыты для общения с поклонниками и после концерта раздают автографы и фотографируются с поклонниками.

Где: Badland Bar, ул. Вавилова, 68/4.
Когда: 20:00.
Стоимость: 500 рублей.

Ростовский дельфинарий (0+)

При желании с дельфинами можно поплавать

В этом месяце артисты дельфинария приготовили для ростовчан новую программу — водный балет и «Сказочную русалочку». На представлении гости встретятся с большими афалинами, полярным дельфином-белухой Федей и морским котиком, который удивит ловкими и забавными трюками.

Где: Ростовский дельфинарий, пр. Коммунистический, 36/4.
Когда: 12:00.
Стоимость: от 430 рублей.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем