Развлечения Фестиваль еды, велопробег и «Ночь искусств»: куда сходить в Ростове в День народного единства

Фестиваль еды, велопробег и «Ночь искусств»: куда сходить в Ростове в День народного единства

Рассказываем о самых интересных событиях

В День народного единства в Ростове пройдет фестиваль песен и танцев народов России

В начале ноября нас ждет сразу три выходных в честь праздника — Дня народного единства. В городе пройдет много мероприятий. О самых интересных мы рассказываем в нашей афише.


В субботу и воскресенье в 10:00 перед Дворцом спорта состоится акция «Зарядка с чемпионом».

В воскресенье в 11:00 на площади перед ДГТУ пройдет Всероссийский фестиваль песен и танцев народов России, где выступят лучшие творческие коллективы Адыгеи, Крыма и Ростова-на-Дону.

— 4 ноября на площади Гагарина, 1 жителей города ждет гастрономический фестиваль «Дон гостеприимный», — сообщили в пресс-службе правительства Ростовской области. — Там будет представлена национальная кухня всех народов, проживающих в донской столице.

Праздничные мероприятия пройдут и в парке им. Вити Черевичкина. Программа включает в себя игры, конкурсы, викторины и мастер-классы.

Ростовчан и гостей города приглашают в мультимедийный исторический парк «Россия — моя история». В день праздника там устроят спецпоказы и интерактивные экскурсии.

В двух музеях города пройдет «Ночь искусств». В музее на проспекте Чехова, 60 в 15:00 начнется концерт романтической и джазовой музыки, в 20:00 — культурная программа «Искусство объединяет». В Ростовском областном музее изобразительных искусств на Пушкинской, 115 гостей приглашают послушать «Концертную музыку для домры» и сходить на экскурсии «История русской коллекции РОМИИ» в 18:00 и 22:00.

А 5 ноября в 12:00 любители спорта смогут поучаствовать в велопробеге. Он пройдет в парке Авиаторов на проспекте Шолохова.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем