RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

8 м/c,

ю-з.

747мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Развлечения Дни польской культуры, водный балет, концерт Газманова: семь вечеров в Ростове

Дни польской культуры, водный балет, концерт Газманова: семь вечеров в Ростове

Публикуем афишу самых интересных событий

В ростовском дельфинарии пройдет красочное шоу для детей и взрослых

Эта неделя в Ростове обещает быть интересной для любителей хорошего кино и музыки, а также всех, кто хочет посмотреть на мир под новым углом. Нас ждет много концертов, театральных спектаклей и познавательных встреч.

Пятница, 19 октября

Дни польской культуры в Ростове (0+)

До 25 октября в Ростове будут проходить Дни польской культуры, в рамках которых состоится фестиваль польского кино «Висла». Ростовчанам покажут художественные и документальные фильмы. Кинофестиваль «Висла» начнется с вечернего показа фильмов «Планета синглов» и «Я — убийца». В последующие дни ростовчане смогут посмотреть еще четыре произведения польского кинематографа 2016–2017 годов, в том числе и от режиссера мировой величины — Анджея Вайды. На 24 октября запланирован показ блока короткометражных документальных фильмов молодых авторов.

Где: Пушкинская, 215.

Время и стоимость уточняйте в кассах кинотеатра.

Выставка, посвященная польской культуре (0+)

Все, кому интересна культурная жизнь Польши, смогут посетить выставки польских художников юга России и выставку редких книг на польском языке. В течение недели все желающие могут ознакомиться с представленными на ней шедеврами.

Где: Пушкинская, 175а.

Когда: 15:00.

Стоимость: вход свободный.

Рейв-вечеринка от GSPD (18+)

Для любителей рейва и синтипопа в клубе «Мёд» пройдет зажигательная вечеринка от продюсера GSPD. Его треки сочетают в себе атмосферную электронику, грубые биты и провокационные тексты.

Где: Красноармейская, 157.

Когда: 20:00.

Стоимость: от 450 рублей.

Концерт группы «Зимавсегда» (0+)

19 октября пройдет концерт популярной группы из Санкт-Петербурга «Зимавсегда», играющей живую музыку в стиле инди-поп и соул.

Где: «Немец Перец Колбаса», Московска, 48а.

Когда: 18:30.

Стоимость: 300 рублей.

Концерт Ensemble Miraculum в TING BAR (0+)

В эту пятницу в TING BAR можно будет познакомиться со средневековой музыкой в исполнении ансамбля Ensemble Miraculum. Будут звучать лютня, кельтская арфа, флейты и, конечно же, голос.

Где: Соколова 52а.

Когда: 21:00.

Стоимость: вход свободный.

Суббота, 20 октября

Спектакль «Про баб, или История одного вечера» (18+)

Источник фото: Teatr18.ru

Во вторник вечером в «Театре 18+» можно посмотреть юмористический спектакль об актуальных и близких всем нам ситуациях из жизни, об отношениях с женщинами глазами мужчин. Спектакль проходит в форме непринужденных диалогов двух школьных друзей, дающих повод как посмеяться, так и задуматься.

Где: 18-я Линия, 8/10, здание макаронной фабрики.

Когда: 20:00.

Стоимость: от 800 рублей.

Воскресенье, 21 октября

Встреча-конференция TEDx «Посмотри по-новому» (0+)

«Посмотри по-новому» — это возможность каждого из нас познакомиться с опытом интересных и популярных людей, взглянуть на свою жизнь и некоторые её аспекты под новым углом. Константин Лысенко, профессиональный спортсмен по ножевому бою и практикующий психолог, расскажет, как даже в самых сложных ситуациях преодолевать удары судьбы и двигаться к своим целям. Валерия Василенко, актриса и одна из создательниц театра «Человек в кубе», расскажет, что будет, если выйти за рамки привычных жизненных стереотипов.

Где: 13-я Линия 34, библиотека LOFT.

Когда: 12:00.

Стоимость: 1500 рублей.

Концерт ансамбля народных инструментов «Донцы» в Ростовской филармонии (0+)

Ценители казачьей культуры смогут насладиться народной музыкой в исполнении ансамбля «Донцы».

Где: Ростовская филармония.

Когда: 18:00.

Цена: от 200 до 400 рублей.

Понедельник, 22 октября

Ах Астахова (0+)

Выступление Ах Астаховой в Ростовской филармонии порадует любителей современной поэзии. Оригинальная презентация, живые эмоции, затрагивающие душу читателей и слушателей, сделали поэтессу заслуженно популярной как в литературных кругах, так и среди широкого круга слушателей всех возрастов.

Где: ул. Большая Садовая, 170.

Когда: 19:00.

Цена: от 1000 рублей.

Вторник, 23 октября

Концерт Надежды Кадышевой (0+)

Народная артистка России и Мордовии, солистка ансамбля «Золотое кольцо» не нуждается в дополнительном представлении. Все ценители ее творчества и музыки в стиле фолк, шансон смогут насладиться музыкой ансамбля в ДК «Ростсельмаш».

Где: пр. Сельмаш, 3/8.

Когда: 19:00.

Стоимость: от 800 рублей.

Концерт Олега Газманова (0+)

Всем известны ностальгические хиты «Господа офицеры», «Балтийский берег», «Есаул», «Закрой мои глаза» и «Мои ясные дни». Послушать Олега Газманова, их автора и исполнителя, можно будет в Ростовском музыкальном театре.

Где: Садовая, 134/157.

Когда: 19:00.

Стоимость: от 1200 рублей.

Среда, 24 октября

Спектакль «Обед для грешников» (0+)

Комедийный спектакль «Обед для грешников» — это легкая и веселая комедийная постановка,погружающая зрителя в мир блестящих авантюр и нелепых ситуаций. Если вы хотите посмеяться от души, то это мероприятие для вас.

Где: Театр Максима Горького, пл. Театральная 1.

Когда: 19:00.

Стоимость: от 2000 рублей.

Четверг, 25 октября

Водный балет в ростовском дельфинарии

В ростовском дельфинарии пройдет красочное шоу для детей и взрослых с дельфинами, морским котиком. Особенно понравится маленьким поклонникам русалочки Ариэль.

Где: пр. Коммунистический, 36/4.

Когда: 16:00.

Стоимость: от 500 рублей.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем