Развлечения

День города, концерт группы «Серебро», уроки живописи: семь вечеров в Ростове

Публикуем афишу самых интересных мероприятий

На фестивале «Бал семьи» пройдут конкурсы маскарадных костюмов

На этих выходных Ростов отпразднует свой 269-й день рождения, и мы подготовили подробную информацию о самых интересных мероприятиях ко Дню города. Занятие по душе ростовчане смогут найти и на следующей неделе. Подробнее — в афише на ближайшие семь дней.

Пятница, 14 сентября


Дискотека у колеса обозрения (0+)

Для маленьких посетителей парка проведут детский квест

В парке им. Революции на площадке перед колесом обозрения пройдет дискотека. В программе — лучшие музыкальные хиты и море позитивных эмоций. А перед танцами, в 17:00, для маленьких посетителей парка проведут квест «Тайна принцесс».

Где: парк им. Октябрьской революции, Театральная площадь.

Когда: 20:00.

Вход свободный.

Суббота, 15 сентября


«Ростов спортивный» (0+)

День рождения Ростова начнут отмечать с самого утра на набережной. Именно здесь пройдет фестиваль «Ростов спортивный». Он включает в себя легкоатлетический забег, командный чемпионат ЮФО по силовому экстриму, открытый турнир города по фитнес-бикини. Кроме того, в 10:00 начнутся праздник «Ростов молодежный» и концертная программа с участием лучших коллективов города и популярных музыкальных кавер-групп.

Где: набережная Ростова-на-Дону.

Когда: 09:00.

Вход свободный.

Парусная регата (0+)

В День города в Ростове пройдет парусная регата

В День города в акватории реки Дон с 09:00 начнутся соревнования на Кубок по водно-моторному спорту. А с 13:00 до 13:30 — парусная регата детских и юношеских спортивных судов и парад крейсерских судов. Отличный обзор откроется с набережной на правом берегу и со стороны парка «Левобережный».

Где: акватория Дона, набережная Ростова-на-Дону.

Когда: с 09:00 и с 13:00.

Вход свободный.

Велопарад в стиле ретро (0+)

Участников просят одеться в стиле ретро

В велопараде могут участвовать все, кто любит спорт и активный отдых. Данное мероприятие абсолютно бесплатно для участия, но требует специального дресс-кода в виде ретро-вещей: мужчины — бабочки и рубашки, девушки — платья или юбки.

Где: сбор участников перед Ворошиловским мостом на Береговой.

Когда: старт в 13:30.

Участие бесплатное.

Джазовый концерт (0+)

В субботу в Ростове отпразднуют не только День города, но и день рождения парка им. Горького. В честь этого события чарующий джаз гостям подарит ансамбль джазовой музыки академии им. Гленна Бушманна города-побратима Дортмунд. Концерт пройдет на летней эстраде парка.

Где: парк им. Горького, ул. Большая Садовая.

Когда: с 19:00.

Вход свободный.

Группы «Серебро» и «Кватро» на Театральной площади (0+)

Девушки из группы «Серебро» выступят в День города в Ростове

На Театральной площади пройдет праздничный гала-концерт. После выступления творческих коллективов города начнется концерт звезд российской эстрады — групп «Кватро» и «Серебро». А в 22:00 начнется праздничный фейерверк.

Где: Театральная площадь.

Когда: с 19:00.

Вход свободный.

Танцевальная вечеринка Lindy Hop (0+)

Все желающих научиться джазовым танцам приглашают погрузиться в ритмы вечеринки Lindy Hop. Всё, что вам необходимо, — это хорошее настроение, а движения, шаги и переходы вам покажут.

Научиться танцевать линди-хоп может абсолютно каждый: для этого не нужна какая-то специальная физическая подготовка, только желание и хорошее настроение.

Где: «Циферблат», пр. Соколова, 46.

Когда: 19:00.

Стоимость: 3 рубля/минута.

«Бал семьи» (0+)

«Бал семьи» пройдет в парке на левом берегу

«Бал семьи» — это уникальный, необыкновенный и веселый праздник для всей семьи, для будущих пап и мам, для молодых родителей и их детей. Праздник проводится ежегодно, с 2007 года, и стал уже приятной традицией проведения в день рождения города. Популярность фестивалю приносят фирменные конкурсы маскарадных костюмов для всех семей.

Где: новая набережная Ростова-на-Дону, ул. Левобережная 1б.

Когда: с 15:00.

Вход свободный.

Воскресенье, 16 сентября

День города в стиле ROCK (0+)

На сцене парка им. Горького выступят талантливые рок-группы

День города в воскресенье продолжат праздновать в парке им. Горького. Именно здесь, на сцене летнего театра, выступят талантливые рок-группы, многие из которых уже успели завоевать сердца фанатов. В программе: Entropic Veil, Taumel, MK-60, «Каста-Карлита» и многие другие.

Где: парк им. Горького, ул. Большая Садовая.

Когда: с 12:00 до 22:00.

Вход свободный.

День города в Ростовском зоопарке (0+)

В 12:00 в Ростовском зоопарке начнется концертная программа, посвященная Дню города. Кроме того, в этот день в зоопарке в 13:00 состоится показательное кормление бурых капуцинов, в чьем семействе совсем недавно родился малыш.

Где: ул. Зоологическая, 3.

Когда: с 12:00.

Стоимость: взрослый — 250 рублей (от 10 лет), детский — 100 рублей (от 5 до 10 лет).

Турнир по «Что? Где? Когда?» (0+)

В ДК «Ростовертол» откроется очередной, 25-й, сезон мероприятий Ростовского городского клуба интеллектуальных игр «Имя розы». В клубе знатоков пройдет турнир по знаменитой игре «Что? Где? Когда?». Хотите проверить свою эрудицию? Тогда вы попали по адресу!

Где: пр. Ленина, 105/3.

Когда: с 13:00.

Стоимость: 560 рублей с команды + 100 рублей с человека.

Понедельник, 17 сентября


Цикл лекций «Вселенная как она есть» (0+)

На ближайшей лекции разговор пойдет о явлении энтропии

Этот проект создан для обсуждения наиболее противоречивых тем, связанных с существованием этого большого и таинственного мира. Участники ведут дискуссии на разные темы не столько о физике, а о приложении физики в вопросах философии, о ее связи с восточной философией и эзотерическими учениями.

Где: «Циферблат», пр. Соколова, 46.

Когда: 19:00.

Стоимость: 3 рубля/минута.

Вторник, 18 сентября


Art Time — уроки живописи (0+)

Всегда мечтали рисовать? Оказывается, что обладать таким талантом с детства совсем не обязательно! Главное — старание и вдохновение! В ближайший вторник, 18 сентября, всех желающих научат рисовать акварельный пейзаж.

Где: «Циферблат», пр. Соколова, 46.

Когда: 19:00.

Стоимость: 3 рубля/минута.

Среда, 19 сентября


Спектакль-детектив «Авантюрная семейка, или Как украсть миллион» (0+)

Чтобы поправить свое материальное положение, молодая семья решает взять под патронаж пожилую состоятельную даму. Одинокая немка с русскими корнями находится быстро и приезжает к новоявленным опекунам. Можно представить, что из этого может получится, когда они поселяются в одном доме — немка, эстонка и русский муж Вася...

Где: Театр драмы им. Горького, Театральная площадь.

Когда: 19:00.

Стоимость: от 400 рублей.

Четверг, 20 сентября


Цигун во дворике «Циферблата» (0+)

Отличный способ расслабиться и снять стресс!

Цигун включает в себя практику китайских внутренних стилей боевых искусств, медитацию и гимнастические упражнения. Он успокаивает тело и душу и может использоваться в качестве релаксации и способа снятия стресса. О том, как правильно им заниматься, вам расскажут в «Циферблате». Занятия проводятся каждый четверг и каждое воскресенье.

Где: «Циферблат», пр. Соколова, 46.

Когда: 20:00 в четверг, 10:00 в воскресенье.

Стоимость: 3 рубля/минута.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем