Развлечения Путешествуем из Ростова-на-Дону в Берлин

Путешествуем из Ростова-на-Дону в Берлин

С 27 марта авиакомпания S7 Airlines начала полеты из Москвы в Берлин. Рейсы выполняются пять раз в неделю, а уже с мая они станут ежедневными. Жители Ростова-на-Дону смогут отправиться в столицу Германии с небольшой пересадкой в московском Домодедово. Рейсы в Москву выполняются ежедневно, время в пути – 2 часа. При раннем вылете уже в 14:50 вы окажетесь в ближайшем к центру Берлина аэропорту Тегель, откуда добираться до центра города останется не более получаса.

Мы собрали самые крупные мероприятия в немецкой столице в 2016 году, которые станут отличным поводом как для первого знакомства с Берлином, так и для очередной встречи с ним.

9-я Берлинская биеннале современного искусства

Дата: 4 июня – 18 сентября

Берлинское биеннале проходит каждые два года, начиная с 1996 года. В этом году оно будет посвящено парадоксам современного мира. Биеннале в Берлине – это одновременно выставка и фестиваль. Оно пройдет на нескольких площадках Берлина и превратит город на 3,5 месяца в настоящую культурную столицу. На это время все ценители современного искусства соберутся вместе в столице Германии, а те, кто напрямую участвуют в его создании, представят здесь свои лучшие работы. Билет на биеннале обойдется всего в 16 евро.

Berlin Fashion Week 2016

Дата: 28 июня – 1 июля

Узнать из первых уст о новых модных тенденциях можно на неделе моды, которая пройдет в Берлине с 28 июня по 1 июля. Berlin Fashion Week – это, прежде всего, модные показы, опытные и молодые дизайнеры, представители модных журналов и фэшн-блогеры. На самые главные площадки вход будет по приглашениям, и просто так на них не попасть. Однако в то же время пройдет множество показов молодых дизайнеров, всевозможных ярмарок и выставок, вход на которые совершенно бесплатный.

Международный берлинский пивной фестиваль «Пивная миля»

Дата: 5 – 7 августа

«Пивная миля» – это один из крупнейших пивных фестивалей во всем мире, который проходит в Берлине ежегодно в первые выходные августа на аллее Карла Маркса. На все три дня национальные производители пива Германии стекаются в немецкую столицу, чтобы доказать, что именно их пиво самое лучшее. На протяжении аллеи будут угощать не только пивом, но и национальными немецкими закусками: колбасками, бретцелями с солью и кебабами. Гостей фестиваля будет ждать и обширная культурная программа: концерты, танцы, живая музыка.

Берлинский джазовый фестиваль

Дата: 3 – 6 ноября

Берлинский джазовый фестиваль – это финальный аккорд в сезоне джаза 2016 года. Фестиваль проходит уже более 50 лет. На это время великие джазовые музыканты со всего мира приезжают в Берлин. Любой ценитель джаза мечтает хотя бы раз побывать на таком событии и увидеть в одном месте множество мировых джазовых музыкантов. Концерты будут проходить в немецкой столице на разных площадках. Подробная программа и списки выступающих появятся ближе к фестивалю, в сентябре.

Фото: Фото предоставлены авиакомпанией S7 Airlines

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем