Развлечения Малый театр в Ростове покажет лучшие спектакли

Малый театр в Ростове покажет лучшие спектакли

Спешите видеть. С 11 по 15 мая 2015 года на сцене Ростовского академического театра драмы имени Максима Горького при содействии Федерального центра поддержки гастрольной деятельности пройдут гастроли Государственного академического Малого театра.

В мае у ростовчан появится возможность увидеть лучшие спектакли столичного Малого театра с участием его ведущих актеров Бориса Клюева, Бориса Невзорова, Владимира Носика, Юрия Каюрова, Алефтины Евдокимовой, Светланы Амановой и другие.

Как сообщили корреспонденту 161.ru в пресс-службе Ростовского академического театра драмы имени Максима Горького, откроются гастроли 11 мая спектаклем «Недоросль» – классическим прочтением знаменитого произведения Дениса Фонвизина. Пьеса «Недоросль» была написана более двух столетий тому назад, однако кажется созданной специально для того, чтобы предостеречь нынешнюю молодежь от повторения ошибок главного героя Митрофана. В этот день спектакль пройдет дважды, в 12:00 и в 18:30.

12 и 13 мая зрители увидят премьеру текущего сезона – «Маскарад» М.Ю. Лермонтова. Спектакль о высоких страстях, коварстве и любви, чистоте и мраке человеческих душ поставил режиссер Андрей Житинкин в художественном оформлении Сергея Бархина.

Костюмы к спектаклю выполнены по эскизам знаменитого российского кутюрье Вячеслава Зайцева. Постановка «Маскарада» также приурочена к 70-летнему юбилею народного артиста России Бориса Клюева, исполнителя роли Арбенина. Нину сыграла актриса Полина Долинская. В спектакле заняты Борис Невзоров, Владимир Носик и другие артисты.

1 из 5

14 и 15 мая зрители смогут увидеть спектакль «Вишневый сад» А.П. Чехова в постановке знаменитого артиста и режиссера Игоря Ильинского, недавно восстановленный на сцене Малого. В главных ролях – ведущие артисты Малого театра: Светлана Аманова, Валерий Бабятинский, Юрий Каюров, Алексей Фаддеев, Дмитрий Марин и другие.

Начало вечерних спектаклей в 18:30.

12 мая в театре пройдет творческая встреча с заслуженным артистом России Владимиром Бенедиктовичем Носиком. Начало в 14:00. Вход свободный.

Гастроли Малого театра в Ростове-на-Дону стали возможны благодаря федеральной программе «Большие гастроли», в рамках которой в 2015 году 21 российский театр федерального и регионального подчинения покажет более 100 спектаклей в 35 регионах России. Программа «Большие гастроли» направлена на создание общего культурного пространства России, расширение рамок творческого общения и профессионального сотрудничества.

В конце мая на сцене театра им. М. Горького можно будет увидеть три спектакля Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра. Спектакли пройдут 24, 25 и 26 мая. Билеты уже в продаже.

Фото: Фото предоставлены РАТД им. М. Горького
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем