Развлечения Где отдохнуть в кризис?

Где отдохнуть в кризис?

Куда отправиться отдыхать весной? Этот вопрос в условиях нынешнего экономического кризиса звучит особенно остро. Ведь цены на популярные туристические направления поднялись в цене, и это многих испугало. Тем не менее отчаиваться не стоит, важно лишь правильно подобрать тур: соотнести цену и качество. Возможные варианты будущей поездки как по России, так и за рубежом читайте в нашем обзоре.

В отдых за здоровьем на Северный Кавказ

Весна – пора чудесных преображений. А значит, самое время заняться собой и своим здоровьем. Как часто в повседневной жизни вы обращаетесь к врачу? Не для лечения определенного заболевания, а для профилактики? К сожалению, большинство ответит, что нечасто. А поездка в санаторий дает возможность пройти курс лечения по основному заболеванию, получить консультации узких специалистов, принять назначенные процедуры в комфортных условиях, избегая очередей, а также пропить курс минеральной воды из источников, правильно и полезно питаться и, конечно же, просто хорошо отдохнуть в гармонии с природой.

Для того, чтобы отдых прошел с наибольшей пользой, важно правильно подобрать санаторий по лечебному профилю. Сделать этот нелегкий выбор поможет туроператор по Кавказским Минеральным Водам «Севкавкурортсервис». Так, например, если ваш недуг – это сердечно-сосудистые заболевания, заболевания органов дыхания или нервной системы – лучше всего ехать в санатории Кисловодска, а вот болезни желудочно-кишечного тракта и сахарный диабет нужно лечить в Ессентуках; в Железноводске – почки и мочеполовую систему, а в Пятигорске – болезни опорно-двигательного аппарата и кожи, женские заболевания. Кроме того, Кавказские Минеральные Воды – регион с богатой культурой и наследием, досуг не будет скучным. Вы сможете разнообразить свой отдых экскурсионными программами: это и поездки в горы, и конные прогулки, и поездки к святым местам. Ассортимент для выбора вполне достаточный, и каждый желающий сможет найти именно тот отдых, который ему необходим.

Стоимость отдыха вопреки росту цен сохранилась на прежнем уровне. Цены на путевки были утверждены еще в конце 2014 года и на сегодняшний день остались неизменными. А некоторые здравницы, например, «Дубрава» (Железноводск), «Центросоюз» (Ессентуки), «Центросоюз» (Кисловодск), «Плаза» (Кисловодск) порадуют в этом сезоне своими специальными предложениями по снижению цен. И это далеко не все представленные санатории.

«На сегодняшний день только по Кавказским Минеральным Водам мы готовы предложить более 60 санаториев от эконом до премиум класса. И уверены, для каждого найдется достойное место для отдыха и лечения. Для отдельных категорий граждан предоставляем собственную фирменную скидку. Так, например, каждый пенсионер может приобрести путевку с 5% скидкой. И условия очень просты – нужно предоставить копию пенсионного удостоверения, – рассказала генеральный директор компании «Севкавкурортсервис» Татьяна Винникова. – Другая категория – семьи с детьми. Зная, что отдых всей семьей обойдется «в копеечку», мы совместно с санаториями разработали специальные предложения, которые включают в себя бесплатный трансфер от железнодорожного вокзала до санатория».

ООО «Севкавкурортсервис»,
адрес: Ставропольский край, г. Железноводск, ул. Ленина, 55, оф.1-2;
тел. 8-800-7000-233 (бесплатный звонок на территории РФ);
8 (87932) 3-22-66, 4-22-53;
МТС 8-918-888-47-48,
«Билайн» 8-962-426-41-10;
e-mail: svktour@list.ru;
4-kurorta.ru.

1 из 9

Санаторий «Зори Ставрополья» удобно расположен в центральной части курортного города Пятигорск в пяти минутах ходьбы от парка «Цветник», где жители и гости города любят проводить свободное время.

Здравница осуществляет многопрофильное лечение и профилактику широкого спектра заболеваний. Современная лечебно-оздоровительная база санатория позволяет справиться с заболеваниями органов движения, нервной системы и кожных покровов, гинекологическими и урологическими, органов пищеварения, уха, горла, носа, а также мочеполовой системы, нарушением обмена веществ и заболеваниями эндокринной системы.

Несомненным достоинством здравницы является наличие собственного минералопровода с радоновой и углекислосероводородной водой, отделения общей грязи.

Единая инфраструктура здания позволяет отдыхающим получить полный курс лечения, не выходя из санатория. Современный 12-этажный спальный корпус на 510 человек соединен теплыми переходами со столовой, клубом, бассейном, лечебно-диагностическим комплексом и располагается на благоустроенной территории, закрытой от прохода посторонних. Отдыхающим предлагается проживание в комфортабельных одноместных, двухместных, двухкомнатных номерах «Люкс».

Питание: заказное семидневное меню. Основной вариант стандартной диеты №№ 1, 2, 3, 5, 6, 7, 9, 10, 13, 14, 15.

Санаторий организует досуг для детей и взрослых.

Дети проводят время на спортивной площадке, в детском городке, игровой комнате, где с ними работают заботливые и внимательные воспитатели. Вечером отдыхающие могут посетить танцевальный зал, кинозал, стать участником лекции или посмотреть запоминающийся концерт.

Квалифицированные специалисты и сервис достойного уровня сделает ваш отдых приятным и запоминающимся.

Санаторий «Зори Ставрополья»,
адрес: Ставропольский край, г. Пятигорск, ул. Дзержинского, 57;
тел. (8793) 39-12-02, факс (8793) 33-32-81; бесплатный по всей России – 8-800-7777-986;
e-mail zorikmv@mail.ru;
Sanzori.ru.

1 из 10

Президентский отдых в горах

Если вы хотите, чтобы этой весной ваш отдых прошел на высоком уровне, то совсем не обязательно выезжать за границу. Отправляйтесь в санаторий «Дубовая роща».

Санаторий «Дубовая роща» (г. Железноводск) Управления делами Президента РФ – круглогодичная бальнеологическая здравница высшей квалификационной категории, имеющая категорию 4*, лауреат национального конкурса «Лучшие курорты России», золотой медалист Всероссийского форума «Здравница-2013». В санатории достойно развиваются и сочетаются традиции высокоэффективного лечения «кремлевской медицины». Высокие стандарты лечения, размещения, питания и обслуживания гостей, профессионализм медперсонала позволяют назвать «Дубовую рощу» территорией здоровья. Чистый воздух курорта Железноводска, величественная красота гор и лесов, целебные источники – все это дает прекрасную возможность для реабилитационно-восстановительного и санаторно-курортного лечения.

Территория санатория площадью 17,5 га с проложенным терренкуром, разноцветными клумбами и вековыми дубами дает возможность для неспешных прогулок и приятного общения с друзьями. Неоспоримым достоинством санатория является уникальный водный комплекс, включающий в себя озеро, благоустроенный пляж, лодочную станцию с катамаранами. Это излюбленное место для любителей рыбалки. Удивительная чистота воздуха, прекрасное лесное озеро, тишина и целебная минеральная вода делают санаторий уникальным.

«Дубовая Роща» – единственный санаторий в системе Управления делами Президента Российской Федерации, располагающий автономным детским отделением, для лечения детей в возрасте от 5 до 15 лет. Отделение специализируется на лечении детей с заболеваниями органов пищеварения, болезнями почек и мочевыводящей системы, нарушениями обмена веществ. На все время отдыха заботу о благополучии детей на себя берет квалифицированный обслуживающий персонал: врачи, медицинские сестры, педагоги-воспитатели. Детское отделение расположено в трех двухэтажных кирпичных корпусах на охраняемой территории, где размещаются спальный корпус с кинозалом, бильярдной, библиотекой, игровыми комнатами, залом ЛФК, пищеблоком, учебными классами.

ФГБУ «Санаторий "Дубовая роща"»,
адрес: 357400, Россия, Ставропольский край, г. Железноводск, ул. Ленина, 83;
бронирование путевок: тел.: (87932) 60-143, 60-132, факс: (87932) 42-402;
e-mail: dubovka26@gmail.com;
Dubovaja-rosha.ru.

1 из 11

Провести незабываемый отдых можно в пансионате «Эдельвейс» в Приэльбрусье, подняться по канатной дороге навстречу Эльбрусу, испробовать воды целебных источников на Поляне нарзанов, отведать вкуснейшие блюда кавказской кухни с традиционными шашлыками, а также скоротать приятный вечер у камина в сопровождении живой бардовской песни. Пансионат расположен на берегу реки Баксан. Горный воздух, большое количество солнечных дней создали Приэльбрусью славу одного из лучших центров туризма и отдыха. Уникальное географическое расположение, природные факторы и климат предоставляют массу возможностей для любителей горнолыжного спорта и просто любителей отдыха в горах.

Пансионат «Эдельвейс», поселок Тегенекли,
тел.: (887932) 60-238, 8 (903) 442-22-06;
e-mail: dubovka26@gmail.com;
Edelveis-kbr.ru.

1 из 7

Весенний отдых у моря

Как только погода становится теплее, то сразу хочется к морю. Наверное, на майские праздники такой отдых придется по вкусу многим. Провести выходные с семьей на Черном море предлагает санаторий «Красная Талка». «Красная Талка» имеет прекрасное географическое месторасположение. Развитая инфраструктура, идеальные климатические условия, чистый воздух, пропитанный ароматом пицундских сосен, ласковое солнце и теплое Черное море создают идеальные условия, чтобы провести отдых с детьми в Геленджике.

У вас появится возможность сменить монотонность будней на радости курортных развлечений и наполнить выходные дни гармонией общения с близкими.

Санаторий обладает всем необходимым комплексом развлечений как для детей, так и для взрослых, который помогает превосходно проводить время на лоне природы.

Каждый гость санатория сможет не только комфортно и приятно провести время, но и поправить свое здоровье в Медицинском центре, который предлагает своим пациентам огромное количество оздоровительных программ и процедур как для взрослых, так и для детей.

ОАО «Санаторий "Красная Талка"»,
адрес: 353460 Краснодарский край, г. Геленджик, ул. Мира, 38;
тел.: 8 (800) 700-79-77;
e-mail: talka@talka.ru;
Talka.ru.

Чехия по оптимальным ценам

Поехать в Европу можно по доступным ценам, несмотря на небывалые скачки валютного курса. Туроператор TRAVELSYSTEM на майские праздники предлагает посетить удивительную Чехию. Весной, как только Прагу начинают согревать первые лучи солнца, для жителей и гостей города гостеприимно открывают свои ворота великолепные живописные сады и парки. Для любителей спорта и активного отдыха в весенний период стартует самое горячее спортивное событие – чемпионат мира по хоккею. Чемпионат будет проходить в Чехии, в Праге и Остраве с 1 по 15 мая 2015 года. Также весной в Праге будет проходить международный музыкальный фестиваль «Пражская весна». В общем, помимо посещения интереснейших достопримечательностей, музеев, галерей, походов по магазинам вам явно будет, чем заняться.

Татьяна Шевелева, руководитель компании «TRAVELSYSTEM Ростов»: «В Чехии особенное внимание стоит уделить замкам. На небольшой территории сконцентрированы величайшие творения человечества: Чески Крумлов, дворец Алипранди, дворец Гибернска, Конопиште, Карлштейн – экскурсия в любой из этих замков подарит туристу светлые воспоминания, которые он будет бережно хранить в своей душе до своего следующего путешествия в Прагу».

Весна – самое время поправить здоровье. Чехия – страна с уникальным климатом, который благоприятно воздействует на восстановление от недугов дыхательной, центральной нервной систем, органов ЖКТ. Для лечебного отдыха стоит посетить Теплице, Карловы Вары, Яхимов, Подебрады, Лазне Белоград и Франтишкове Лазне. Бальнеологические свойства чешских купален известны по всему миру.

Татьяна Шевелева, руководитель офиса «TRAVELSYSTEM Ростов»: «Необходимо ответственно подходить к выбору курорта для лечения. Многие курорты Чехии имеют достаточно узкую специализацию, и неправильный выбор здравницы может иметь плачевные последствия для туриста. По вопросам правильного выбора курорта вы можете обратиться к нашему врачу-курортологу – Ларисе Дмитриевне Лещенко».

Путешествие в Чехию можно совершить по выгодной цене. Хит продаж, недельный экскурсионный пакет – «ПРАГматика + 1 экскурсия», в который входит: перелет – Ростов-Прага-Ростов, трансфер, проживание в отеле 3 * на базе завтраков, обзорная пешеходная экскурсия с гидом, путеводитель по Праге, стоит от 25 тысяч рублей на человека.

Подробную информацию, а также помощь в подборе тура в Чехию можно получить по телефону – 8 863 200 30 17, или на сайте туроператора.

1 из 6
Фото: Фотографии предоставлены участниками проекта

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем