Развлечения Все оттенки осенней свадьбы

Все оттенки осенней свадьбы

Pantone, признанный авторитет по работе с цветом, выдал осеннюю палитру модных оттенков. И на подиумы мира вышли новые коллекции, выдержанные в актуальных осенних цветах. Свадебная мода не живет отдельной жизнью от моды общей, поэтому невест ожидают очень интересные колористические предложения.

В общем, вся палитра оттенков осень-зима имеет одну особенность: все цвета обладают свойством создавать или, вернее, нагнетать атмосферу магии и сказки. Эти цвета любимы создателями фильмов в жанре фэнтези. В таком кино весь внешний мир, пейзажи, интерьеры, а также одежда главных персонажей выдержаны в нашей палитре, что, безусловно, работает на усиление эффекта иррациональности, нереальности происходящего.

Многие свадебные дизайнеры пошли ва-банк и вывели на авансцену платья нестандартных, я бы сказала, неожиданных цветов – пепельно-желтого, алюминиевого. И все же понятнее, без эпатажа, модные оттенки будут смотреться в виде акцентов. Таким образом вы не повергнете гостей в шок, но продемонстрируете свою вовлеченность в модный поток – стихами пишу :)

В то же время такие мягкие оттенки, как персиковый или многослойный розовый – уже вполне уверенная тенденция, которая набирает обороты и будет уже присутствовать во всех модных свадебных коллекциях 2015 года.

Цвет «сангрия» (Sangria) – драматичный, стильный и гламурный. Это выглядит странным, но именно он хорошо передает ощущение готической романтики. Sangria оптимально сочетается с цветами «искрящейся орхидеи» (Radiant orchid) и «благородный алюминий» (Аluminum).

1 из 2

Розовато-лиловый туман (Mauve mist) – самый нежный и мягкий оттенок нынешней палитры. Создает атмосферу загадки и волшебства. В качестве цветов-компаньонов подойдут такие насыщенные тона, как Sangria (цвет сангрии) и Aurora (цвет зари).

На смену летнему ярко-желтому, Freesia, пришел мягкий приглушенный «затуманенный желтый» (Mist yellow). Цвет теплый, но вместе с тем передающий ощущение постепенного увядания, грядущего тихого зимнимнего сна. Идеально подходит для осени с ее немножечко ностальгической ноткой по лету. Хотя в нем есть солнце и тепло, такие желанные в счастливый, но дождливый день.

1 из 2

Цвет «благородный алюминий» (Аluminum). В моду входит эстетика 20-х, с ее шиком и роскошью. При этом акутальным является и лоск голливудского гламура 30-50-х. Оттенок весьма универсальный: он подойдет для свадеб в стиле 20-х, в стиле гламур, индустриальном, нео-поп-арт. Этот цвет можно использовать в качестве акцентов в сочетании с Mauve mist или в качестве холста, на который могут быть нанесены такие оттенки, как Mist yellow или Aurora.

Cветлый коньячный (Cognac). Оттенок, непременно вызывающий ассоциации с блеском бриллиантов, дорогим парфюмом, переливами на ткани струящихся вечерних платьев. Светская вечеринка для взрослых самодостаточных людей – такой представляется свадьба, где данный оттенок выбран в качестве солирующего. Его идеально дополнит Cypress и уведет немного в винтажную тему, в сочетании же с Aluminum получится блестящий коктейль в стиле голливудского гламура.

«Кипарисовый зеленый» (Сypress). Сам по себе цвет достаточно обыденный, не несущий никакой торжественности. Несколько традиционный. Но если его использовать в качестве акцентов в сочетании с более приглушенными оттенками, проявляется уникальное свойство – «кипарисовый зеленый» передает сказочность, мистичность, ирреальность.

«Королевский синий» (Royal blue). Название цвета говорит само за себя. Во-первых, цвет сочетает в себе и благородство, и яркость. Не смутит тех, кто хочет придумать цветной акцент в свадьбе, но не имеет цветового чутья. С ним легко работать: не нужно придумывать сложные комбинации. Поднимает настроение, заставляет улыбаться и радоваться жизни.

«Яркий кобальт» (Bright cobalt). Ассоциация с ним – это простор, свобода, творчество, перспектива. Интересен и уникален тем, что выглядит цветом на грани. Он смотрится как химический, но тем не менее, в природе это – цвет моря при ясной погоде. Своего рода вызов всему заурядному и обыденному.

«Цвет зари» (Aurora) – бордово-красный. Мне лично очень нравится его название. Невесты почему-то часто выбирают опасное сочетание красного с белым и совершают промахи. Получается невкусно, иногда безвкусно, с перебором. Красный – опасный цвет, его не должно быть много, иначе на свадьбе не будет видно нежной очаровательной невесты. Чем больше красного, тем драматичнее получится образ, и тем ярче, темпераментнее должна быть девушка, которая сможет его отыграть. Цвет Aurora – осень символичен, он передает ощущение начала, расцвета, страсти и, конечно же, – надежды.

Эмилия ВЛАСЕНКО
Фото: Фото предоставлены автором
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем