RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения Винтаж – значит, без кружева никуда

Винтаж – значит, без кружева никуда

Сегодня о свадебной моде можно четко и с уверенностью сказать – она появилась. Есть хорошо прослеживаемые тренды, входящие, устоявшиеся. Еще три года назад продавалось везде «всяко-разно», и покупалось «кто во что горазд».

В настоящий момент устоявшейся тенденцией, спустившейся в народ, стал футболочный крой, наличие так называемого псевдодекольте. Дело в том, что у модной тенденции есть свой цикл жизни. Модное веяние с момента, когда оно появилось на ведущих подиумах, до того, как оно достигнет или «настигнет» всех и каждого, проходит пять сезонов. Далее тренд отмирает, уступая дорогу своим последователям.

Таким образом, грудь, целомудренно прикрытая фатиновой сеточкой или кружевом, уже никого не удивляет, но и не вызывает отторжения, как это часто бывает с тенденциями, только что появившимися.

Уже третий сезон в моде отрезная талия. Обычно линию стыка корсета с юбкой украшают вышивкой или поясочком, на котором миленько красуется бантик. Этот очаровательный кокетливый девичий силуэт платья родом из далекого Ренессанса. В тот период времени Европа боролась с мором, смертность перевешивала рождаемость, вымирали города. Тогда беременность была в моде, юные девушки даже подкладывали в корсет подушечки, чтобы выглядеть в интересном положении. Поэтому платья такого кроя вызывают крамольные мысли.

Но мода есть мода, и отрезная талия – тенденция, пользующаяся большой популярностью среди беременных и не очень.

Немного о тканях

По ткани можно определить, к какому году относится коллекция. Ткани каждый год меняются. Многое зависит от того, какой образ невесты в моде. Свежий романтичный или царственно роскошный. Сейчас в моде винтаж, значит, без кружева – никуда. Но кружево из года в год меняется, становится более мягким, прозрачным. Практически во всех коллекциях присутствуют платья из хлопкового кружевного полотна, так как в моде естественность, можно сказать, некоторая деревенскость.

Если еще два года назад в тренде были полностью кружевные платья, которые популярны до сих пор, то в прошлом сезоне стали появляться фатиновые юбки с принтами из кружева – такой маневр помогает создать более мягкий, нежный образ. Сегодня мягкий фатин сам приобрел рисунок. На пике моды так называемый ретро-фатин. Сетка с принтом в виде мушки – достаточно понятный рисунок, который вносит изюминку в образ невесты. Платье может быть простым, но благодаря принту на ткани оно приобретает шарм. Входящим трендом является принт в виде цветка. Роза на фатине смотрится свежо и необычно.

Короткие свадебные платья

Весьма интригующей стала мода текущего года на короткие свадебные платья. Суперактуальными стали платья с переменной длиной, ассиметричного кроя. В таких моделях длина может меняться несколько раз, поднимаясь чуть выше колена и опускаясь до щиколотки.

Такие платья для тех, кто привык быть на пике моды – так что платье Ксении Собчак может стать образцом, воплотившим в себе все самые острые тенденции.

Свадебные платья со шлейфами

Большой популярностью среди невест пользуются пышные платья из кружева с красивыми шлейфами. Обычно такие платья выглядят очень дорого, эффектно. Еще во времена Средневековья платье невесты, в котором использовалось много ткани, воспринималось как богатое и статусное.

Посыл такого платья в том, что девушка из богатой и знатной семьи. Времена идут, нравы не меняются. Это одна из причин, по которым предпочтание отдается пышным платьям с большими шлейфами, если свадебное торжество планируется с пафосом, большим количеством гостей.

Цвет в свадебном платье

Цвет – это самый простой способ сделать свой свадебный образ необычным. Отойдя от стандартов, можно выбрать платье такого цвета, который бы выделял вас из бело-кремовой массы невест, ожидающих своей очереди перед загсом. В этом случае цвет должен идеально гармонировать с вашей кожей.

Последние два сезона особо популярными стали такие оттенки как пепельно-розовый и нежно-персиковый.

Эмилия ВЛАСЕНКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем