RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

сев.

749мм 62%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Развлечения Май в ритме джаза: встречаем в Ростове звезд

Май в ритме джаза: встречаем в Ростове звезд

Отдых жизненно необходим каждому человеку, даже если он является трудоголиком и целиком предан своему делу. Для того, чтобы отвлечься от трудовых будней и быть готовым с новыми силами продолжить работу, совсем необязательно иметь много денег и уезжать в отпуск на несколько дней. Прекрасным способом проведения досуга является посещение концертных залов, театров, музеев, кинотеатров, выставок.

Май под знаком джаза для ростовчан традиционно организует Jazz Travel Rostov. Как рассказал руководитель проекта Анатолий Кирничный, джазовое искусство – неотъемлемая часть современной музыкальной культуры, и как вид музыкального искусства имеет более чем столетнюю историю. Посещение таких концертов приносит в жизнь яркие впечатления и непередаваемые эмоции, а также дает возможность понимания, ясного, реального представления о современной музыкальной культуре.

Сразу несколько возможностей прикоснуться к ней появится у ростовчан в мае. 20 и 21 мая донская столица встретит звезду Бразилии Фило Машадо. А 28 мая погрузится в ритмы джаза в лучших традициях музыкального Гарлема вместе с неповторимым шоу Тhe Three Ladys Of Blues и с трио известного пианиста Густава Чика.

Откроет цикл майских джазовых выступлений в Ростове бразильский исполнитель, обладатель премии грэмми Фило Машадо. Он выступит на площадках донской столицы впервые. Знатоки джаза уверяют: звезда такой величины – настоящий подарок для Ростова. А не пойти концерт, значит, упустить необыкновенную возможность прикоснуться к культуре горячей Бразилии, не покидая родного города.

«Фило Машадо – один из самых популярных и экспрессивных исполнителей бразильской босановы в мире (бразильская музыка, которая представляет собой микс кул-джаза с байау, самбой и прочими местным ритмами). Фило Машадо издавна знаменит как специалист широкого профиля – он уникальный гитарист, композитор и вокалист, перкуссионист и аранжировщик. 1978 год ознаменовался для Фило Машадо выходом его первого сольного альбома. С этого момента музыкант отправляется в собственное и весьма успешное плавание в мире музыки – участвует в студийных сессиях, проходящих по всему миру, дает концерты, сотрудничает с известными музыкантами», – презентовали исполнителя в Jazz Travel Rostov.

Как пояснили организаторы, в Ростове Фило Машадо исполнит самые зажигательные хиты. Усидеть на месте будет сложно даже самым сдержанным гостям концерта.

20 мая Фило Машадо выступит на сцене Ростовской филармонии. Стоимость билетов от 600 до 1200 рублей. Билеты продаются в кассах филармонии. Телефон для справок: 8 (863)- 263-35-69. А 21 числа исполнитель порадует посетителей гастропаба «Буковски». Забронировать столик можно по телефону: 8 (928) 226-24-81.

Музыкальную эстафету у бразильского исполнителя примут прославленные американские вокалистки из шоу Тhe Three Ladys Of Blues. На сцене театра Горького они обещают устроить настоящую феерию из джаза, блюза и госпела.

В исполнении вокалисток прозвучат хиты легенд джаза: Бесси Смит, Билли Холидей, Дины Вашингтон. Всем поклонникам черной музыки организаторы концерта обещают самые яркие впечатления. Однако в кассы театра советуют поспешить и тем, кто на слух не отличит блюз от госпела. Магия вокалисток Тhe Three Ladys Of Blues очарует всех, уверяют организаторы.

«Эти дамы умеют петь! Недаром они выступали в совместных проектах с такими мега-звездами, как Марайя Кери, Эрик Клэптон, Майкл Джексон. Шоу «Тhe Three Ladys Of Blues» не раз восторженно принимали слушатели США, Германии, Австрии, Франции, Швейцарии, Бельгии, стран Скандинавии, они участники самых престижных джазовых фестивалей Европы и США», – поделились устроители концерта Тhe Three Ladys Of Blues в Ростове.

Шоу Тhe Three Ladys Of Blues будет блистать на сцене театра имени Максима Горького 28 мая. Стоимость билетов колеблется в диапазоне от 800 до 3000 рублей. Билеты продаются во всех кассах театра Горького, на сайте кассир.ру и в кассах филармонии. Справки по телефону: 8 (928) 226-24-81.

Фото: Фото Jazz Travel Rostov
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем